Воспитание детей

Люди, вы должны мне помочь. В одной моей знакомой семье большие неурядицы.

Финансовое положение тугое, старшая дочь вышла замуж и уехала зарубеж, а средняя учиться в университете без всякого желания, не думая о будущем. Приходит домой и до ночи сидит в "Одноклассниках"! Как она сдаст экзамены, только богу известно!!! Младший сынишка маленький лентяй, целыми днями мультики смотрит, хотя у него есть прекрасный дар-он отлично рисует. Подскажите, как ситуацию сделать менее напряженной!!
вырубить свет...
А)
Алуа )
Лучший ответ
Если у Вашего сына дар от природы на рисование то поошряй, все о том рисуешь, попробуй сделать диолог о мультиках, и пускай рисует то что видет, дай карандаши и краски, и сдай в школу искусств из него выйдет отличный художник, а вот сдочерью не знаю уже поздно перевоспитывать она уже большая.
Никакие это не неурядицы. старшая уехала и молодец, нашла свою судьбу там, средняя - уже взрослая девица, чувство ответственности в этом возрасте или есть или нет, её уже поздно контролировать. В конце концов жизнь её, пусть сама разбирается, может, вопреки ожиданиям, она хорошо сдаст сессию. Если младший смотрит мультики не в ущерб учебе, то пусть смотрит на здоровье.
А вам зачем их проблемы? Своих мало? Они вас лично о помощи просили?
все это не так и страшно. заниматься надо детьми
Маме - пусть выгонит дочь на кухню, готовить ужин, а сама садится за комп и вперёд! в Одноклассники! Сегодня её очередь. Нарожала троих, даёт высшее образование, МОЛОДЕЦ! С финансами всегда туго, даже если миллионами ворочаешь - тут ни чего не посоветуешь. Младшему чередовать дела, через шантаж - Сейчас делаешь Это, потом мультики на час. Через час делаешь другое - потом опять мультики. Дочка. - пустите дело на самотёк. То что вы хотели её сказать - сказали и не один раз. Теперь это её жизнь. пусть распоряжается умом и красотой по своему усмотрению. А вообще радуйтесь, что дома сидит, а не по подъездам шорохается.
*[Zhaniya Tazhentaeva]*
Напряги я вижу только у вас. А что родителям дела нет до детей? Займитесь своей жизнью и не лезьте в чужую.
если им самим ничего не нужно, вы им не поможете. И с чего вы взяли что им нужна ваша помощь, раз они так живут, значит всё их устраивает, а прижмёт они сами всё наладят.
Татьяна Тупик
А какая позиция родителей?
Они что, уже ничего не могут сделать?
Интернет офф.
Их так устраивает не вмешивайся пусть живут как хотят!
Родители не могут на них повлиять, что можете сделать Вы? С дочерью заняться уже поздно . Наверное, у детей в самом раннем детстве, были одни лишь права.
Лезть в семейные дрязги дело не благодарное, потом сам (а) будеш виноват (а) , обвинят во всех грехах.