Воспитание детей

Почему многие думают что хорошие оценки на учёбе что то значат?

Главное это наличие корочки, эти липовые пятёрки никому не нужны .
В школе и тем более можно не стараться .
Большинство людей так воспитывают с детства.
Мария Лобанова
Лучший ответ
Ну да, пятёрки липовые (( Зато твои двойки настоящие, но ты в любой момент можешь всё сдать. тебе просто неохота...
??
???????? ????????
корочку делами оправдать надо.
Ксения Трунина
потому что это хоть и не единственный, но показатель оценки знаний. Миллионы девочек и мальчиков имея пятерки -остаются бревном, и не меньшие миллионы -получают с этой пятеркой знания, так как реально изучали вопрос и просто получили заслуженную оценку. Которая не мешает расти дальше.
Нина Бочкарева
Значат не оценки и не корочки - а знания.
Суть не в оценках, а в умении чего-то добиваться, осваивать новые знания, крооме того знание предметов увеличивает шансы на хорошее образхорвание, нет конечно если вы знаете что будете дворником, зачем вам оценки. А вот если шеф поваром то надо сдать химию, а программисту математику, а для работы с иностранцами ин яз и тд и тд.
Ольга Антонова
Татьяна Мосина повару не нужна химия,
а программисту не нужна математика )
Оценки нужны для поступления в вуз, и даже в пту. Будет из кого выбирать, выбирут с хорошими оценками. Ну или плати
Ни кому твои корки не сдались, если у тебя нет знаний в своей профессии и умения их применять.
Стремление к формализму. Раз пятерка, больше ничего не надо. Можно дальше не учить, знания не нужны, нужны пятерки и четверки
- Почему многие думают что хорошие оценки на учёбе что то значат? -.Подумал дебил
Хз, мне вот вообще пофигу на свои оценки..
Alpha Omega
Таки да, я троечник, а добрая половина класса-отличников не знает, что для работы ядерной электростанции нужен уран