Воспитание детей
Кого можно ставить в пример ребенку со словами:" Вот вырастешь, хорошо выучишься и станешь таким же!"?
Кого ребенок уважает, того и ставьте.
Всех предков. И себя. И отца моего сына. Законного мужа. Иначе-никак.
а зачем этими словами зомбировать и вообще планировать за него будущее и дальнейшее
Зачем? Почему надо обязательно быть, как кто- то? Развивайте его личные способности и никогда не произносите таких фраз, Это ничего не дает
Желательно себя - если достоин.
надо находить в ребёнке что-то хорошее и укреплять в нём уверенность в своих силах. а ставить кого-то в пример-это значит что мы тебя любим, но ты не дотягиваешь до папы, до мамы, до дяди васи, до одноклассника дениса...
... Умным как мама:))) его всегда удивляет, сколько я знаю... Но это конкретно моему
Эльвира Сафаргалина
У мамы с самооценкой все норм))
Никого. Дети потом люто ненавидят эти примеры.
Отца, мать
как все)))
Если родители себя в пример поставить не могут, то тяжеловато им будет с воспитанием.
Да хоть Бэтмена, кого уважает того и можно.
Библиотекаря...
и купишь себе Toyota Пикап - Тоyota - управляй Мечтой!
успешных людей
Лучше так не говорить и в пример никого из одноклассников не применять потому что у ребёнка появится ненависть
Альберт Швейцер
Будучи 22-летним молодым человеком, он поклялся себе, что после 30 лет основным его занятием в жизни станет непосредственное служение человечеству. Чтобы приблизиться к цели, он с 1905 по 1911 гг. учился в медицинском колледже Страсбургского университета, в 1913 г. получил научную степень доктора медицины, а затем вместе с супругой (женитьба на Бреслау состоялась в 1912 г.) отправился в Африку, провинцию Габон, являвшуюся французской колонией, где в поселке Ламбарене за свои деньги открыл больницу.