Воспитание детей
Ребенок напрочь отказывается кушать манную кашу.. Как быть?
Другую кашу предложить. У меня средний просит манную сварить, а младший только овсянку, точнее 4 злака. Оба едят кашу со сгущенкой, еще с изюмом любят
Не поверишь - не ел манную кашу с 5 лет. А в армии попробовал с вареньем... ни чо так пошла, даже вкусно!!!
Кормить другими кашами, которые нравятся ребёнку.
Если не дома, значит на завтрак не будет у него каши, а только компот и булка. Не умрет.
Самая бесполезная каша! Он не обязан ее есть!
На ней же свет клином не сошёлся?
Варите другую: овсяную, рисовую, пшённую, гречневую
отстать от ребенка, пользы ноль, пустые калории
Что на норм еду денег нет? Я бы тоже отказывалась манку все время есть
Начни кормить ребёнка другим ему эта манка приелись уже
Если вам какая - то пища не нравится, что вы делаете? Просто не едите ее. Вот и ребенок не должен есть то, что не нравится. Замените на другое блюдо.
Правильно делает. Сделайте ему гречку или овсянку.
Молодец ребенок, умнее родителей :) абсолютно бестолковая каша, пользы 0.
Татьяна Индиго
не это зря, лучше конечно сбалансированное питание, в манке также имеется польза.
Никак, заставлять не нужно, пусть есть что хочет.
Варить другую. Или вообще не варить, если человек не любит каши.
ну и молодец, как то догадался малыш, что надо отказываться от бестолковой еды.
ну и не пичкайте, здоровее будет, она абсолютно бесполезна
готовить другие крупы.
манная - это как булка.
Татьяна Индиго
она его второй год манкой. Привыкла. Ребёнок сопротивляется конечно.
Не кормить манной кашей и все.
Не кормить манной кашей
вы всю жизнь его манкой кормите? тож отказывался бы.
Не пичкать ребёнка манной кашей, мало видов каш чтоли.
Попробуйте другую на молоке или 50/50 вода с молоком.
Добавьте туда ломтик мандарина, ягоды мороженой или что-то такого и будет вкусно. Если вам так уж хочется, чтобы ребенок поел кашу.
Каша преступление против человечества.
А че на нормальную еду денег нет?
Наталья Максимова
манная каша и так нормальная еда
Вера Бондаренко
Речь о школе и детсаде)
в манной каше нет ничего полезного, но и ничего вредного. Варите другие каши, полно круп же. можно выяснить, что он любит и хоть каждый день одну и ту же кашу на завтрак варить.
Вера Бондаренко
А если это не дома?
покончить с этой тиранией, и выяснить, что ему действительно хочется кушать
В детсаде почти все ее не едят . И еще много чего не едят и никто с голоду не помер .
если вспоминать как росла дочь то она предпочитала молоко без крупы но супы на молоке ела и без молока могла. надо вкусно варить уметь как то. а если судить по себе то на сегодняшний день после операции по удалению желудка это больно но не смертельно. быстро наедаешся на много хватает. конфеты и чипсы на много вкуснее. но всегда есть но. рыбку любила маленькая дочь жареную только без шкурки мяско. но долго выбирать времени иногда было в обрез. сейчас нашла филе а она выросла
Например у меня кошка тоже не хотела есть сырую картошку . Положил картофелину у нее перед носом, а ногой наступил ей на хвост . Представляете всю картошку сожрала . Да быстро так . Намек понятен.?
Роза Золотая
п_здец ты ненормальный.
Просто не кормите его этой дрянью!
Не заставляйте. Я в детстве тоже манку не любила, но меня заставляли, один чуть не блеванула. Больше не заставляют)