Воспитание детей

Ребенок напрочь отказывается кушать манную кашу.. Как быть?

Другую кашу предложить. У меня средний просит манную сварить, а младший только овсянку, точнее 4 злака. Оба едят кашу со сгущенкой, еще с изюмом любят
Валентина Константинова
Лучший ответ
Не поверишь - не ел манную кашу с 5 лет. А в армии попробовал с вареньем... ни чо так пошла, даже вкусно!!!
Кормить другими кашами, которые нравятся ребёнку.
Если не дома, значит на завтрак не будет у него каши, а только компот и булка. Не умрет.
Самая бесполезная каша! Он не обязан ее есть!
На ней же свет клином не сошёлся?
Варите другую: овсяную, рисовую, пшённую, гречневую
Любовь ====
отстать от ребенка, пользы ноль, пустые калории
Что на норм еду денег нет? Я бы тоже отказывалась манку все время есть
Начни кормить ребёнка другим ему эта манка приелись уже
Если вам какая - то пища не нравится, что вы делаете? Просто не едите ее. Вот и ребенок не должен есть то, что не нравится. Замените на другое блюдо.
Правильно делает. Сделайте ему гречку или овсянку.
Юлия Колчина
Молодец ребенок, умнее родителей :) абсолютно бестолковая каша, пользы 0.
Татьяна Гринь
Татьяна Индиго не это зря, лучше конечно сбалансированное питание, в манке также имеется польза.
Никак, заставлять не нужно, пусть есть что хочет.
Reginochka Reginochka
Варить другую. Или вообще не варить, если человек не любит каши.
ну и молодец, как то догадался малыш, что надо отказываться от бестолковой еды.
ну и не пичкайте, здоровее будет, она абсолютно бесполезна
готовить другие крупы.
манная - это как булка.
Татьяна Индиго она его второй год манкой. Привыкла. Ребёнок сопротивляется конечно.
Не кормить манной кашей и все.
Гаянэ Иорданян
Не кормить манной кашей
Мария Бабадей
вы всю жизнь его манкой кормите? тож отказывался бы.
Не пичкать ребёнка манной кашей, мало видов каш чтоли.
Попробуйте другую на молоке или 50/50 вода с молоком.
Добавьте туда ломтик мандарина, ягоды мороженой или что-то такого и будет вкусно. Если вам так уж хочется, чтобы ребенок поел кашу.
Каша преступление против человечества.
А че на нормальную еду денег нет?
Наталья Максимова манная каша и так нормальная еда
Вера Бондаренко Речь о школе и детсаде)
в манной каше нет ничего полезного, но и ничего вредного. Варите другие каши, полно круп же. можно выяснить, что он любит и хоть каждый день одну и ту же кашу на завтрак варить.
Анна Позняк
Вера Бондаренко А если это не дома?
покончить с этой тиранией, и выяснить, что ему действительно хочется кушать
Таня Радионова
В детсаде почти все ее не едят . И еще много чего не едят и никто с голоду не помер .
Людмила Почкун
если вспоминать как росла дочь то она предпочитала молоко без крупы но супы на молоке ела и без молока могла. надо вкусно варить уметь как то. а если судить по себе то на сегодняшний день после операции по удалению желудка это больно но не смертельно. быстро наедаешся на много хватает. конфеты и чипсы на много вкуснее. но всегда есть но. рыбку любила маленькая дочь жареную только без шкурки мяско. но долго выбирать времени иногда было в обрез. сейчас нашла филе а она выросла
Например у меня кошка тоже не хотела есть сырую картошку . Положил картофелину у нее перед носом, а ногой наступил ей на хвост . Представляете всю картошку сожрала . Да быстро так . Намек понятен.?
Роза Золотая п_здец ты ненормальный.
Просто не кормите его этой дрянью!
Не заставляйте. Я в детстве тоже манку не любила, но меня заставляли, один чуть не блеванула. Больше не заставляют)