Воспитание детей

Как в современном мире потребления, не вырастить из ребенка потребителя?

чтобы потряблять, надо заработать. а заработанное любой человек имеет право потреблять в свое удовольствие
*алина *
Лучший ответ
Ну что за блажь? Пусть себе потребляет. Что найдет.
если денег хватает, то можно не сдерживаться :)
если не хватает, то жизнь сама сдерживает...
А что альтернатива потребительству?
Религия, творчество.
Выбирайте...
Таня Ягупова + отношения...
Елена Урвачева одно другому не мешает :)
пороть ремнём, воспитывать в ежовых рукавицах, заставлять работать и самому всего добиваться, а не подносить на блюдечке с голубой каёмочкой
тут знакомые мужа приходили, всё расказывали про доску типа она крутая пальцы веером, мать авто за 2 ляма подарила, учится на юриста, вся в наколках, родители в разводе муж хотел их помирить. Пригласили к себе, приехала доча за папой он её вызвал. Бля она приехала на чёрном мерсе без номеров с 3 мужланами, папа сел в авто ему сказали жить хочешь? он выскочил и к нам бежать. А когда дочка их зашла в дом за папой вначале так закатила истерику, всех нс в доме пооскорбляла, так опустила, я вызвла милицию, я её испугалась. Бандитку вырастили. С матерью она начала драться, на руке кастет у неё был. Это просто ужас. Дочь против чтоб родители мирились. Так что не делайте подобного
Галя Келлер
Потреблять пропорционально заработку и не делать культа из вещей, брендов.
знаете, в современных детях потребительство,
которое прежде даже именовали вещизмом,
прекрасно уживается с духовно развитым началом.
как это все потом трансформируется во взрослеющей личности, -
непредсказуемо, поскольку от мамы с папой
зависит в минимально и в последнюю очередь )
Не быть потребителем самому.
Самому не быть потребителем.
Никак. Изолировать от общества, рекламы, интернета. Так зачем рожать надо было?
Natalja Balko Ты то откуда знаешь, если у тебя вообще нет детей и не будет?
Выработать ему дисциплину
Это невозможно в данное время... Общество будет востребовано в потреблении в независимости от статуса или социального положения... Все мы потребители и останемся ими пока не изменится мировоззрение людей... Простой пример: тебе предлагают бесплатно блендер за покупку килограмма яблок... Ты купишь килограмм яблок в 99% случаев 1%, что у тебя не будет денег... Итак, что нужно для воспитания ребенка? Адекватная социальная среда. Учась в школе (начинается формирование мировоззрения) твой ребенок сидит с 20 другими детьми которым родители навязали потребительский образ жизни и покупка чего либо "кутого" считается в классе достижением... Допустим, что твой ребенок не такой, что произойдет? Социальная среда вытесняет или же поглощает "анархистов" и он скорее всего сломается боясь, что мальчики перестанут играть или же девочка не будет обращать на него внимания... Что бы не дать ему стать потребителем (потребителем в личных целях) нужно отгородить его от интернета, навязать свою точку зрения и обманом создать отличимое от других детей мировоззрение... Но как обычно бывает система ломает человека рано или поздно... Девушки более склонны к этому чем парни, но это не меняет ничего... Хотел бы обсудить данный вопрос если сможешь в комментарий оставить свой id на вк или почту... Отвечаю только потому, что заинтересовался вопросом, не за баллы... На удивление все думают, что из за этого должны отвечать... Мне скучно, поэтому периодически узнаю проблему человека и помогаю ему через вк, если же нет, то я смогу ответить на вопрос только так: ребенок должен стать особенным, отличаться от остальных детей осознанием реальности... Не просить у деда мороза подарки, а осознавать, что его нет и "дедом морозом" может быть он сам для своих родных, уметь адаптироваться под социальную среду, что бы быть в ней хотя бы участником, а не изгоем... Изучать основные науки с пониманием чем они пригодятся, общаться с ребенком как с взрослым, давать ему обязанности... Ребенок лишиться детского пофигизма и станет "взрослым",но от этого он потеряет детство и будет винить во всем родителей или же сам себя... За то, что видит человека насквозь... Что он хочет, зачем общается, что делать... У него будет восприятие робота или Шерлока Холмса и от этого он будет душевно страдать, осознавая, что все люди глупы, что нет справедливости, смысла жизни и т. д. Но таким образом можно обезопасить его от такой проблемы как мировоззрение потребителя)))