Воспитание детей
Дочь обиделась из-за слаймов
Дочка уже вот 1-2 месяца меня данимает"Мама, я хочу слаймы продовать" Слайм это игрушка слизь, мне сопли напоминает, фу! Дома делает НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО! Весь клей, шампунь, мыло, крем, всё истратила! Позавчера вообще в школе за 350 рублей продала!!!! Учитель на неё накричала, она мне звонит вся рыдает, я как ошалелая несусь в школу (надо было ещё в садик к младшему идти там ремонт, помочь надо было) я всё кинула бегу туда! Учитеь всё объяснила этот слайм она изъяла и выкинула. Дочь была в истерике учительницу сукой назвала! Я её наказала на 2 дня, вчера младший сын 3 года вообще его съел! Я всё собрала и выбросила в мусорный провод! Да, да, это плохо, но я за сына испугалась! Теперь дочь меня ненавидит.... В школу сегодня не пошла. Не ест, со мной не общается сидит с куклами болтает, всё выключила я за то-что дочка в школу не пошла, ну комп, телек и тд. ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ???? Картинка слайма снизу.

Какие идиоты это покупают, если все умеют делать??
Не надо ни в чем крайностей.
Алёна Илличевская
Это дети, НЕ ЗНАЮТ КАК ИХ МАМЫ И ПАПЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ЗАРОБАТЫВАЮТ....
Ремень и станет как шелковая. Вы - плохая мать
"... Я всё собрала и выбросила в мусорный провод! Да, да, это плохо, но я за сына испугалась!..."
У вас нет четкой однозначной позиции. Если бы она была, дочь (и сын) четко бы знали, где они правы, а где - нашкодили. Шкодить, баловаться, нарушать правила вполне нормально для детей в силу возраста, но если ребенок знает, что он правило именно нарушил, он и к наказанию отнесется "с пониманием" - не будет такой бурной истерики и явного протеста в виде "не разговаривает" и "ненавидит".
Вы сразу четко не обозначили границы: вот тут ты играешь, вот тут - не играешь".
То есть, дочь должна сама знать, что вот этот крем брать можно, а вот тут разбрасывать - нельзя, у вас в доме маленький ребенок. И если она так сделает - будет вот так.
Сейчас вы поступили ПРАВИЛЬНО. Теперь избавьтесь от чувства вины. Вы выбросили, потому что маленький ребенок оказался в опасности, и дочь не смогла играть _безопасно_ для брата.
А в школе - я не поняла, за что она отругала девочку? За торговлю? Или она там все измазала?
Про школу говорите так: там ТАКИЕ правила, и мы их соблюдаем. Потому что правила направлены на вашу безопасность: твою и других детей.
10 лет назад .дали в школу дочке пачку баранок... вечером пришла с полными карманами денег... она поштучно ими в школе торганула))). ну на следующий день деньги мы конечно вернули малышам... но вспоминаем это до сих пор со смехом)))))
Алёна Илличевская
Да и смешно и стыдно, перед учительницей особенно....
вломите ей. судя по рассказу она та ещё тварина. от этого текста у меня агрессия и зубы скрипят
Ольга Задонская
Я конечно все понимаю но руки распускать явно не выход
Алёна Илличевская
Вы с ума сошли? Я всегда была против насилия!
Браво син је појео пужа
даже незнаю, попробуйте с ней поговорить, выйти на открытый разговор, объясните что вам не нравится в конкретной ситуации и какие действия в дальнейшем предпринять, извинитесь, скажите почему вы так поступили
Алёна Илличевская
Спасибо, в качестве извинения и на 8 марта я ей вот что заказала, ходит ДОВОЛЬНАЯ!