Воспитание детей
Дайте совет. Кто прав?
Я замужем, и мне кажется мой муж совсем офигел. Он говорит, иногда и ругается, что я его детей и всех родственников должна считать родными людьми. Я так не считаю. С них хватит увожительного отношения. Особенно это касается его внебрачных детей, девочка 13 лет живёт с матерью в другом городе. У меня детей нет. И он хочет чтобы я её принимала как родную. А ничего что эта девочка мне не рада? И если я захочу детей то могу своего родить. Зачем мне взрослые дети? Кто прав в этой ситуации?
когда кто-то в семье становится в позу, ничего хорошего не выйдет.. нужно искать консенсус...
Если вы не будете ставить такие вопросы ребром перед супругом, то у вас и проблемные не будет. вас никто не может заставить любить. Это понятие душевного тепла к людям формируется из обычного уважения к себе. если его нет, то других вы будете с трудом понимать.
Ваш муж не прав, достаточно уважения ко всем, никого любить и обижать вы не обязаны. Я бы задумалась на вашем месте пока детей нет, нужно ли вам все это?
Подчиняйся его правилам! Ты знала на что ты подписывалась, когда говорила в загсе да! Его дочь ты обязана не то что уважительно относится принять как родную! Это его семья! Уважительно к его матери тоже относись! Не нравится собирай манатки и вали от него раскудахталась тут фифа!
Нафига тогда замуж выходила за мужика у которого есть ребёнок!?
***сайка*** *********
ООО вы видимо чья то бж которая не может устроить личную жизнь....
то есть, не нужны чужие дети, но вышла замуж за мужика с дитями? Ну и где логика? Знала на что шла. Теперь - либо принимать его условия, либо разводиться.
***сайка*** *********
У детей есть мать, да второму то дитю уже 22 годика.
***сайка*** *********
На 5 лет меня младше это дитё
***сайка*** *********
Ещё как только мы познакомились, я ему сказала, что его дети это только его дети ну и той кто их родил. Уважительно относится к ним буду но не более. Он был не против
Муж вас будет любить тогда и еще больше, если вы полюбите его детей....
Юридически Вы правы. Но я не понимаю как можно любить человека - и не любить его детей. То что девочка Вас не принимает - вполне объяснимо... Вашим к ней отношением. Первый шаг - за тем кто старше.
Ведь знала на что шла . Его прошлое не перечеркнешь, или смириться и как то урегулировать отношения или пошимотишь жить к маме .
Так часто бывает
***сайка*** *********
То что прошлое есть я не спорю, но это его прошлое. И я в него ни каким боком не должна входить. К тому же он портит психику своей дочери, тем что сталкиваемся её со мной.
Начнём с того, уважает ли он Ваших родителей, родственников и т. д.
***сайка*** *********
Он их не знает, я не знакомила его с ними. У меня мама из ближних и сестра.
я живу с мужчиной у него взрослые дети, дочка с маленьким ребёнком живёт во времянке, сыно отдельно, я уважаю, общаюсь но не близко
меня никто не заставляет любить как родную, я просто уважаю
Не надо любить, на уважать его родню, а вот дочку вы принять обязаны или не надо было строить семью с ним
нафига выходить замуж за мужика, у которого есть дети?
ничего хорошего никогда из этого не получается
На развод подай
***сайка*** *********
Разводится не хочу.
М-да. Проблемы с головой на лицо..
***сайка*** *********
В смысле? Обоснуйте.
Я на вашей стороне. Но мужу надо это как-то понять и принять.
Насчёт уважения сказано классно.
Если вы так рассуждаете, то вы не любите мужа и его дочь. Поставите все наоборот, то сразу вам ясна будет картина.
***сайка*** *********
Мужа я люблю, но дочь то при чем. Я её уважаю как человека.
Вы правы, не обязаны и не должны любить чужих вам людей.
Я бы и сама не приняла ни за что.
подчиняйся и знай свое место женщина, я бы еще лупил тебя
Natalja Dubovaja
Лел.
Каждый по своему прав!
Наверное вы правы. Конечно это каждый сам для себя решает, будет ли он считать его детей родными.