Воспитание детей
Возможно ли уехать от родителей в 16 лет? В описании.
У меня такая ситуация: с самого детства родители бьют и унижают меня, за непомытый пол могли швырнуть об холодильник. В школе ничуть не лучше: постоянно давят и унижают, хотя я не понимаю, в чём провинилась, ибо ничего такого не делала. На меня могут наорать за малейший косяк, однажды даже выгнали из дома в ночь. Если кто-то что-то не так сделал - во всём винят только меня. Еще у меня есть брат, но его любят, потому что брат - инвалид, родители за него получают деньги. Я больше не могу такое терпеть, до ЕГЭ осталось чуть меньше полтора года, но я просто больше не могу. Расскажите, пожалуйста, как съехать от родителей, если это возможно? И что для этого требуется?
Уехать на учёбу в хабзайку.
Нет
Работа нужна. Деньги на жизнь
Этого в 16 достаточно для признания через суд тебя взрослой, а дальше жить с родителями будешь не обязана (и вернуть тебя, если уедешь, не смогут)
Сходить в дет дом и отказаться от родителей
Такое можно сделать
Органам опеки все рассказать всю правду
Такое можно сделать
Органам опеки все рассказать всю правду
Можно. Можно вступить в брак. Можно найти работу и потребовать у органов опеки эмансипации. Можно найти попечителя, согласного приютить. Можно наконец в колледж и общагу.
Анастасия Борисенко
И это можно без согласия опекунов, или обязательно?
Требуются хорошие доброжелательные родственники, у которых ты могла бы пожить. Но ведь содержать-то тебя они всё равно не смогут - нужно иметь лишние средства для этого.
Анастасия Борисенко
А если таких нет?
Везде самое главное это деньги,, снять комнату, питание все упирается в деньги
А вы девочка или мальчик? " Если кто-то что-то не так сделал..."
Если уезжать, то на учёбу в другой город с предоставлением общежития. Так что терпи до конца учебного года и свобода! Но кормить тебя и одевать кому-то придётся.
Я в 16 поступила в институт и больше дома никогда не жила)))
Сдай ЕГЭ хорошо, или после ОГЭ иди в колледж на заочное и работать.
Сними комнату и живи спокойно.
А есть куда съезжать и на что жить? Если есть, то в принципе никто не помешает. 16 лет осознанный возраст.
терпи до 18.потом работа и общага. чтобы учиться-тоже нужны деньги. без образования постоянная работа-только поломойка, посудомойка, няня в саду.
Пи3дуй.
До 18 ничего нельзя.
Поступи в универ и переедь в общагу. Но ты все равно будешь зависеть от родителей. Нужны деньги на жизнь.
Еще можно найти парня со своей квартирой и переехать жить к нему, но ничего хорошего от этого не жди
Убеди родителей отказаться от тебя под предлогом, что тебе дадут квартиру по достижении 18 лет. В приюте ты не задержишся- будешь учиться в общежитии от технаря.
Н Д
"Убеди родителей отказаться от тебя" - НЕТ такой системы как "отказаться", не звезди.