Воспитание детей

Вам важно, куда ребенок тратит карманные деньги?

Конечно же мне важно чтобы ребёнок расходовал свои деньги рационально - и досадно когда он их расходует нерационально. Буду учит, разъяснять, комментировать, рекомендовать - но не запрещать и не командовать, иначе - как же он научится? Карманные деньги - это его деньги, нецелевые.
Наталья Гапонова
Лучший ответ
конечно важно. сейчас все карманные деньги уходят у дочки на сладости. это вредно для зубов и вообще здоровья.
не интересуюсь. его деньги.
мой коту вискас покупал на свои деньги. даже шоколадки себе не покупал
Если это не наркотики/табак/алкоголь, то в целом для этого карманные деньги и нужны, чтобы ими учиться распоряжаться.
пустая трата меня не волнует, эти деньги как раз на ненужности А если что- то криминальное- то тту другой разговор
Ніна Сердюк
у нас условие - только не на пищевой мусор.
остальное - его дело.
Яна Рудь
Было важно. Учила, чтоб тратили с умом. Научила.)
Советую зря не тратить, особенно, если знаю, что копит на что-то. Но дело хозяйское. Особенно, если сам заработал
Важно конечно . На всякие нехорошести не допущу, она и не станет .
Заказывает в интернете всякую ерунду и на сладости .
Юлия Мослякова
сигареты, пиво, наркотики, проститутки??? Конечно важно, глаз даглаз за детьми нужен!
На сигареты, насвай и алкоголь РЕМНЯ !!!
Masha Kalakova
Saule Jasilikova(Absamatova) а если просто фигня?
Если тратит на то, что ему не вредит - не буду вмешиваться. Но если узнаю, что плохое - будет жесткое наказание.
Да, важно! если вижу, что куда попало, даю меньше. Да и взрослеют и трат меньше ненужных.
конечно важно! мой втихоря объелся скитлесом... потом 2 дня зеленым гадил)))) испугался и признался....
Нина Комок
Не важно. Это его карманные деньги, что как-бы подразумевает неконтролируемый расход.
??? ???????
нет
возраст?
Важно. Но мои дети знают, что за ними незаметно следят. У них деньги на детской банковской карточке. И это лучше чем потерять наличные. Дети всегда составляют список до похода в магазин, а я его проверяю и при необходимости дополняю. А их деньги мы обсуждаем вместе на что потратить. Мне всё равно, но главное чтобы покупка вредила здоровью ребёнка.
Maria Kolesnikova
Maria Kolesnikova *не вредила
Не давай и проблем не будет