Воспитание детей

Объясните, с чем связан мой повышенный интерес к одному предмету - с личностями учителей или с другими причинами?

Есть, значит, у меня, старшеклассника, две учительницы. Одна - прямо образцовый в моём понимании человек: трудоголик, твёрдая, въедливая, беспринципная и абсолютно нетерпимая к тунеядцам и инакомыслящим. Так как я сам такой же (в отличие от моих одноклассников, у которых эта "карга" "вечно кровь пьёт"), то для меня заниматься у этой учительницы - одно удовольствие. А вот учительница, ведущая предмет, который я сдаю на ЕГЭ, не такой правильный человек, вот я и тоскую часто по предмету, который ведёт первая - ведь я уже не смогу поступить в ВУЗ, связанный с этим предметом, поэтому придётся готовиться к предмету второй учительницы, который мне не так интересен. С чем же это связано?
Повышенный интерес всегда связан с интеллектом собеседника. Вероятно твой интеллект резонирует с интеллектом "пьющей кровь карги". Жаль что таких "каргов" осталось наперечёт. Жалко и одноклассников.
Олеся Антонова
Лучший ответ
Елена Грибанова Хм, а из-за чего этих овощей Вам жалко?)
Олеся Антонова В арабск. яз. есть корень СТР от которого: иСТоРия, иСТеРия от греч. сл. хиСТеРус "матка" (ж. орг.), СТРучок, АмСТеРдам и много других, его значение "скрывать, прятать, защищать". Стручок, как и матка защищает плод, история- сплошные предположения её авторов, противоречащих друг другу, что никому верить не хочется. Недаром М. Ломоносов избил Миллера и Шлёцера, не знающих рус. яз, но написавших "Историю Русского государства". Столица Голландии Амстердам; ам- предлог отрицания, СТеР-защита (кого?) дам. В каждой витрине магазина изображение обнаженной женщины. Голландия- страна голых. История, грубо говоря- бред истериков.
Если для тебя так важна личность учителя - почему ты не выбрал предмет "карги"?
=P
=)Yuliya Provotorova(=
Елена Грибанова Да вот только недавно понял, как привязан к этому предмету. У меня же как: что партия (то есть мой отец) говорит, то и делаю, вот и выбрал тот предмет, который нужен отцу.
Связан со складом ума, как говорят, что легче даётся, тем человек и увлекается, ну и педагоги тоже влияют
Предмет в первую очередь связан со складом ума. Тебе просто интересно. Я ещё до школы любила биологию. Моя мама много мой занималась. И я больше всего просила покупать энциклопедии по биологии и их читать. Потом сменила очень много учителей. Но больше всего мне запомнились 2. Одна из обычной школы, одна из лицея. Первой было около 70 лет. Я не знала, как она ведёт. Дети орали, она орала на них. Не могла перекричать, поэтому сам урок либо не вела, либо ничего не было слышно. Но потом я записалась к ней на индивидуальные занятия. Мне она очень всё хорошо объяснила. Дальше я ушла в лицей. Там молодая учительница. Но она очень хорошо объясняет. Класс делится по группам на профильные предметы. Очень мало человек. Никто не орёт. Ещё мне нравится, что это не монолог учителя, а диалог с учениками. Не надо поднимать руку. Она рассказывает тему и даёт поразмышлять. Правда оценки ставит жёстко. Но у меня 5. У то время, как у одноклассников выходят 2 и 3 в четверти
elena-logoped82
Елена Грибанова Эти твои россказни мне нафиг не нужны, ты лучше ответь: ты, значит, считаешь, что у меня математический склад ума? Эта моя любимая учительница ведёт как раз математику, а вторая - историю и обществознание, которые я и сдаю вместо математики.
Ты просто математик. Это нормально.