Воспитание детей

Немытая скорлупа перепелиных яиц ..

Ребенок грыз и глотал скорлупу яиц прямо из магазина- опасно ли это ???
Zof Gorl
Про грязь понятно, а вот про сальмонеллу, я знаю, что перепела не болеют и не переносят эту бактерию, т. к. t тела у них немного выше, чем у куриц. Другое дело, если на прицефабрике фасуют перепелиные и куриные яйца одновременно
Любовь Крамарова
Лучший ответ
Родителям подзатыльников надавать, чтобы не ловили мух открытым ртом, а смотрели за ребёнком.
Яйца выходят пардон из клоаки. При этом их не моют - потому что скорлупа покрыта бактерицидной оболочкой, которая смывается вместе с навозом и яйца не хранятся.
Юлия Santa
На будущее - мойте. Яйца из попы вылезают, извините за подробности, и их никто не моет. Могут быть последствия.
скорее да чем нет
А едой типа каши ребенка пробовали кормить? А то потом будут собачьи какашки, потом бордюры....
Зачем?
Очень, сальмонеллез может запросто подхватить
Я слышал что могут быть некоторые болезни на самой скорлупе, но в детстве я тоже их ел т к говорили что кальций и т. д. Всё нормально
Anechka *paradise*
Это очень опасно, окажите первую помощь. Сальмонелла водится на скорлупе любых птичьих яиц, да ещё и в магазине не моют их, отравление заработает. Что ребенок делал с открытыми яйцами, они что не в упаковке? Или это рынок? Рынок ещё хуже - бактериальное размножение происходит очень быстро. Или к врачу с вопросами о приеме каких-либо таблеток, или сходите в аптеку за таблетками от отравления. Энтеросгель - выводит токсины, энтерофурил - уберает инфекцию из кешечника, дозировку обязательно смотреть в инструкции. Далее обязательно проконсультируйтесь с врачом если станет хуже, это очень опасно. Следите за температурой, контролируйте, промойте ротовую полость. Это вся первая помощь, далее СКОРАЯ, ПОЛИКЛИНИКА, ОСМОТР У ВРАЧА.