Воспитание детей
Мамочки! Самое яркое воспоминание о детях в возрасте до 1 года? Поделитесь)
ох. что вчера было-не помню.
8 месяцев. Смотрит на висящую на стене репродукцию Мадонны и говорит:
- Баба!))
Месяцев 8 было... утро, валяемся на диване вдвоем... я задремала... проснулась, а сынуля залез в ящик с косметикой и все пооткрывал, на себя намазюкал... вот мы отмывались,)))
роды)
Значит, так. Навел я дома порядок после ремонта, чуток протрезвел, букет купил с конфетами - и в роддом. Там на второй этаж поднимаюсь куда показано и стою, значит, на выдаче. Рядом мужичок - нервничает. Небось - первого ждет. Ну а у меня-то второй, я чуток привыкши. Выходит почему-то медсестра, сует мне кулек. Я ей конфеты, как там положено. Беру. Смотрю - не мое. То есть похоже, но лента синяя. А мне девочку обещали. Обман, говорю. Не то подсовывают! Тут мужик, что рядом стоял, говорит: это, наверное, мое. Ну и жены выходят - разобрались как-то.
А, ёлки зеленые, мамочкам вопрос-то...
Дочке было 7-8 месяцев, любила она говорить слово "гагнь". Гагнь-гагнь-гагнь...)
Сейчас внуку уже 7 лет)))
Julia Lutseva
что означало?
Про младшую сестру у меня почему то больше воспоминаний в таком возрасте. Звук пылесоса например она воспринимала как музыку. Слышит пылесос - и начинает головой мотать из стороны в сторону. Минут 5-10-15 могла так сидеть и крутить головой, как только голова не отваливалась.
А с ребенком... у меня до его полутора-двух лет все как в тумане, ничего толком вспомнить не могу.
Внучка в 11 месяцев открыла печную чистку и вымазалась в саже почти вся. Пока бегала в баню за теплой водой, выключили свет, дело было на даче. При свечке отмывала ее и разводила растворимую кашу вместо той, что так и не успела доварить на печке. Были одни, родители уехали. Теперь пять лет уже, умница красавица.
сидим мы на пляжу, чирикаем, едим что-то... а мелкий тем временм уполз фиг знает куда.... искали его с воплями
Плакала смешно причитая "Ай-ди-ди-ди!" и грозя пальчиком.
Не любила по полу ползать, лезла на диван.
Кусок копченого сала со стола схватила и в рот целиком.
Памперс на голову надевала.
Старшая рано ходить начала. И вот в 9-10 месяцев ходила по пляжу и дань собирала. Подходила ко всем и все ей что-то давали, а она нам несла.
А в год у неё была золотая лихорадка. Это трудно объяснить, но это был такой концерт!
На год подарили приличную сумму, и я решила купить ей золото. Ну и пошла с ней. И в ювелирном магазине ребёнок сошёл с ума)))
Julia Lutseva
Странно ...именно на Ваш выбор - ребёнка в ювелирку....
У моего начиналась истерика, когда слышал музыку из простоквашино... Которая в самом начале... Да и по всему мультфильму тоже играет она... Вот почему у него истерика начиналась - загадка. Не просто плачь, а прям, как страх.... И его никто не пугал под эту музыку)))
Сейчас смотрит нормально))
Доча музыкальная растет, только где слышит музыку, забывает о всех своих делах, начинает попой вилять))

Я кроме темпы и полета с кровати мало что запомнила
Мне кажется до годика каждый день знаменательный и запоминающийся) первые шаги, первые слова, первая взрослая еда)
Моя обкакалась и ела какашки, пока я не прибежала
Julia Lutseva
ай....
Ирина Иванова
Хороша примета, кстати, знаете?
Человек будет удачлив, всегда будет "выходить сухим из воды".
В день рождения 1 годик температура 40.
Julia Lutseva
это плохо....
Вот недавно сын выдал: только проснулся утром, встал в кроватке и громко крикнул: "Дай"! )))
Julia Lutseva
А первое слово было каким?