Воспитание детей
Говорят что я читаю мало книг.
Мне всегда говорят что я очень тяжелая, зажатая, я всегда нервничаю, я не искренняя и тд. Часто мне говорят, что нужно читать много книг, хотя я часто читаю книги. Может это связано с характером? Я всегда веселая и улыбаюсь, и когда нужно показать эмоции на актерском мастерстве я не могу (((Ничего не показать только веселье
Все люди разные, у всех разные характеры и типы личности. Кто-то всегда веселый, а кто-то более грустный, главное не впадать в крайности. Выражение лица. По лицу больше, чем по чему-либо другому, видны наши истинные чувства. Глаза, губы, наклон головы — все это помогает полнее выразить чувства. Человек может не сказать ни слова, но его лицо выдаст равнодушие, отвращение, растерянность, удивление или удовольствие. А если мимика дополняет слова, то речь приобретает эмоциональную окраску и наглядность. По замыслу Создателя, на лице человека находится более 30 мышц, и почти половина из них задействуется при одной только улыбке.
Говоря со сцены и участвуя в проповедническом служении, ты несешь людям приятную, радующую сердце весть. Подтверждением тому послужит твоя улыбка. Если ты будешь говорить с каменным лицом, у слушающих возникнет сомнение в искренности твоих слов.
Улыбка говорит собеседнику о том, что ты хорошо к нему относишься, а в наше время, когда люди боятся чужих, это особенно важно. Твоя улыбка рассеет его страхи и расположит его тебя выслушать
О ЧЕМ НУЖНО ПОМНИТЬ
Лучше всего, если жесты и мимика будут естественными. Наблюдай за жестами и мимикой других, но не копируй их.
Хорошо изучи материал для выступления. Прочувствуй и представь все, что собираешься сказать, и постарайся передать нужные чувства голосом, жестами и выражением лица.
О ЧЕМ НУЖНО ПОМНИТЬ
Ну советую сменить круг лиц с которыми ты общаешься и которые говорят ты мало читаешь книг, пусть рты закроют и не командуют
И причём тут чтение книг и твоя зажатость?
Самое время сменить тех кто "Мне всегда говорят" на кого-то более дружелюбно к вам настроенного
А причем тут книги и как они имеют отношение к твоему характеру?)
Ну значит надо читать
Ёжик по травке бежит и хохочет,
ёжику травка пипиську щекочет...
возможно ты не можешь выражать свои чувства ярко и красиво, в таком случае взрослые всегда советуют читать книги, чтобы твой запас слов пополнялся
учись делать хотя бы поддельные эмоции
лайк если прочитал это
Татьяна Ростовцева
Уболтала красноречивая.)