Воспитание детей

Что за манера общения у современной молодежи?

Стала часть замечать за своими старшими сыновьями (14 и 10 лет), что они, общаясь с друзьями или подругами, отходят друг от друга на расстояние 2-3 метра, стоят лицом друг к другу и через эту пустоту общаются.
Ну, думаю, это с моими что-то не так. Но на днях побывала в вузе, так там встретила сразу несколько пар студентов и студенток, которые в точности так же общались.
Что это? В наше время такого не было.
Вопрос напомнил мне кавказских тёток на море. Ходила раньше на городской пляж, это прям кошмар. У меня достаточно большое покрывало. Пришли тётки, разлеглись по краям от меня. Потом встали там же и начали через меня общаться. И не один раз. И дети их ещё! Как раз 2-3 метра))
Щербакова Елена
Лучший ответ
Галина Осьмушкина Ахаха, прикольно
Юлия Сульманова Ничего удивительного для меня. Потому что кавказец :-) И приведённый пример, это ещё цветочки :-)
Дина Тахировна Кавказских Теток полуголыми вы врятли встретите на море.
Ранее в СССР секса не было, поэтому половые проблемы возникали только тогда, когда вы хотела заиметь ребёнка. Теперь же молодые люди думают о сексе 24 часа в сутки - даже тогда, когда они беседуют на тему ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ
Илона Щибрик
Галина Осьмушкина А вы с чего взяли про раньше в ссср?
Илона Щибрик В категории ЮМОР надо же не просто заниматься РЖАКОЙ, но и голову иметь. В телемосте Москва-Сиэтл в 1989 г. одна подобная тебе дама заявила, что в СССР секса нет. Вот когда я понял, что такое настоящая ржака! И после этого эту фразу повторяли и повторяют многократно. Почему тебе эта фраза неизвестна - это у тебя надо спросить!
Лучше так, чем "халям-балям" через всю "Карусель" )))
Я до сих пор так общаюсь только не 3-4-ре метра.. и не вижу ничего в этом экстраординарного...
Не замечал.
Но я в этом ничего страшного как раз не вижу.
Гораздо хуже, когда свою близость при всех демонстрируют.
А дистанция - это совершенно нормально.
Дистанция говорит о том, что у людей есть еще понимание личного пространства,
своего и чужого.
Хуже когда этого понимания нет.
Именно так и было раньше, тогда даже танцевали на пионерском расстоянии.
шо бы сразу не схватились за горлу друг-друга
Гука Найманка
Нормальная манера. Я тоже всегда не любила, когда нарушают мое личное пространство, вот и мой сын не любит, когда не близкий человек к нему слишком близко подходит ( для общения)
***vikusy@ ***
Gulsima Usenbaeva 3 метра это далеко
зубы не чистят
Нормально. Это расстояние для общения знакомых. Значит впши дети не готовы пускать на близкое расстояние знакомых. Адекватные дети.
Не наблюдала такого. Наоборот, вижу, что подростки при встрече целуются-обнимаются. Мы так не делали.
не глаза в глаза, а через экран-зеркало смартфона-ничего личного-типа вежливая дистанция: хотя за это неуважение надо по морде.
Жанна Морозова
Виктория Губарь А что ещё за экран-зеркало?
Дистанция, личное пространство. Вы считаете нужно вобнимку разговаривать
Ничего подобного не замечаю ни со своими внуками ни со своими студентами. Три метра - это уже орать надо. Беседуют - кроме родственников и любовников - на расстоянии примерно вытянутой руки.
я тоже этого не замечала, дочь подросток
А объятия и даже поцелуи со всем курсом при встрече.... Смешно и дико, маргиналы, Кавказ рулит....
Светлана Воробьёва Вот именно, это дикость абсолютная, только причём тут Кавказ? у них вроде
здоровые нравы, ну если не считать молодчиков с ножами
а я вот лично не люблю, когда стоят или сидят так близко, что картинка расплывается перед глазами, расфокус происходит

это неприятно не только из-за вторжения в личное пространство, или ощущения чужого запаха изо рта, но и просто неприятно. да и непонятно мне

нормальное расстояние - вытянутая рука, и это - как минимум. может метр. в слишком большом - необходимости не вижу, иначе теряется приватность беседы и люди будут вынуждены не говорить, а орать уже, чтобы на том берегу их услышали

сама я лично - такого пока не встречала

и хоть и считается, что если человек нам интересен - мы невольно начинаем пододвигаться к нему поближе, но понятие личного пространства тоже пока ещё никто не отменял
Они по wi-fi общаются :-)
Не видела, нет близко молодежи. Но могу предположить, что это они так демонстрируют завоевание этой территории, общаются громко, в СССР действительно так не общались, вызывающе вести себя было не принято. У описанных здесь кавказских женщин то же самое, демонстрировали, что они здесь хозяйки, плюс безцереонность.
Одичали, общаясь через свои компьютеры, живой человек рядом их напрягает)))
Прикольно. Мне бы понравилось. :)
Юлия Шульга
Это люди свои эфирные тела раздувают, чтобы в себе и в окружающих создавать и поддерживать ощущение собственной важности.
Плюс влияние машин.
Айнаш Ташимова
Фиг знает, не замечала, наши наоборот поближе к друг дружке всегда и шепчутся чего то хихикают
Думаю, молодые люди по-разному общаются. То, что Вы увидели, не является нормой для всех
Юлия Кадук
Ой, а я уже далеко не молодежь, а больше пожилой человек ,,,но ненавижу, когда ко мне близко подходят своей харей и зловонным дыханием
Юлия Панькова
Уж лучше так, чем когда подходят очень близко.)))))
Даша Белявцева
вы живете в другом измерении
Nana Teimurazishvili
Да да ко дну идем
это личное пространство, хотя 2-3 метра вы загнули, думаю пару метров не больше, хотя рулеткой не мерил. опять же, в таком положении ты видишь собеседника в полный рост... многое всё таки зависит от разных районов проживания.
А я сколько малолетних дур видел, которые целуются на прощание, выпендриваются
Меня тоже бесит всё это современное сучьё,вчера они целовались на прощание и жили
по фене или по понятиям, потом эти понятия менялись раз в неделю, потом они через
пустоту общаются, тупые уроды всегда придумывают какую-то бессмысленную хрень и
дети даже нормальных родителей вынуждены следовать этому бреду
Анжелика Angel
В общем ничего не меняется- меняется только, ценность и упаковка!
Ну это ещё не самое страшное. Неприятно это когда они разговаривают матом. Не употребляют матерные слова, а разговаривают сплошным...
Анастасия Мандрова мои сыновья мат не употребляют.
Я тоже такого не замечала. Нормально молодёжь общается. Конечно, если очень близко подходят, то мне тоже жутковато становится.
потому что ссыкливые становятся. скоро будут общаться на расстоянии 10 метров
Svetlana Subbotina
ссср-ское поколение наверное привыкло взасос общаться
Никогда не замечала
Я вообще такого не замечала)
не замечала такого
Veronika ...
Берегут личное пространство.
Лично я не замечаю этого. У нас все общаются на расстояние 2-3 метров. Стоят буквально в сантиметрах 15 друг от друга. Странное общение если честно. Кстати для особо умных, гаджеты тут не виноваты. Стереотипчики.
В ваше время хуи пинали щас технологии
Что поделать такова жизнь)
Так комфортнее. Мне лично не приятно когда в разговори мне кто то в лицо дышит.
Напрягает, когда кто-то находится очень близко.
Виктория Губарь Если напрягает, значит нервы не в порядке.
А почему нет? Всё со временем меняется
а я не люблю когда близко подходят. у меня есть знакомая, которая в разговоре любит чуть ли не прилипать. я делаю шаг в сторону – через несколько минут она опять у меня под носом. просто у всех разные личные границы.
Если они общаются с девочками и стоят удалённо, то они оба влюбились .
Потому мы соблюдаем личное пространство человека. Да, мы в принципе и относимся к людям иначе, чем вы, взрослые. Мы толерантны к интересам человека, его национальности, ориентации и прочим вещам.
*anna * Типичные пофигисты... моя хата с краю, ничего не знаю.
Galina Galina ну лелейте дальше свою толерастию... и внуков вам уже увидеть не судьба
Vera =) Это не твои слова.
Вы о чем? Все люди всю жизнь общаются с такого расстояния. 3 это вы загнули. Метра 1,5 -2