Воспитание детей

Невролог сказала что мой сын не готов к школе

Ребенку 6 лет уже в школу ведём в сентябре. Ребенок в садик ходит воспитательница говорит что трудно запоминает стишки и не выговаривает ш . Решила сходить к невропатологу сыночек растерялся когда врача увидел и не ответил правильно на вопросы. Так она категорически сказала мне что в этом году в школу не водить его типа не готов и он нервный выписала успокоительные сильные. Мой сыночек даже английский знает и считает мне так обидно стала разревелась когда одна осталась ну как же так ??
Юля З
А что вас так растроило? Не нужно растить ребенка по принцыпу ,,будь как все, будь самый здоровый, самый умный, самый спортивный,, это все стереотипы.
Ваш ребенок уже самый -самый, потому что он ваш ребенок.
Это совсем не важно, когда он пойдет в школу и каким будет его образовательный процесс, главное что бы он был счастлив, получал удовольствие от школы . Каждый ребенок уникален и особенный, все остальное поддержка и любовь семьи .
Лена Рамазанова
Лучший ответ
Они правы! Не водите. Может хоть китайский знать -
он к школе не готов не умственно, а ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.
Поведете - психотравма на всю жизнь, затравят его там.
Это порча
Райхан Алиева
* Onix Вот вы троллите, а она серьезно воспримит... нафига так делать...
От объёма знаний развитие нервной системы не зависит
Ирина Минаева
В школе требуется не только усваивать знания, причём - не в одиночку: это можно успешно делать с частным педагогом индивидуально, но ребёнок должен уметь слушать, быть усидчивым в течение урока, а не пяти-десяти минут, не мешать другим ученикам. Если нет концетрации внимания, есть гиперактивность или, наоборот, медлительность - ещё есть время до 7 лет, чтобы подготовиться, а не мучить ребёнка, неподготовленного к работе в коллективе. Не будет справляться со сложностями в школе - это дополнительная психологическая травма, которая ещё больше усугубит проблему. С произношением букв - это самое лёгкое, что можно быстро освоить - позанимайтесь с логопедом.
рано в 6.я вот старшего в 6 повела-рано. мозг не догоняет и нет такой уверенности. младший в 7.5 пошел-через чур уверен.
id
idaginter
Не поняла, что именно вас обидело. Знания ребенка здесь значения не имеют. Займитесь здоровьем ребенка, у вас год всего в запасе.
Сильные успокоительные никто вам не будет выписывать просто из-за того что ребёнок растерялся... Ну а с логопедом нужно было начинать заниматься ещё год назад.... до сентября у вас ещё куча времени...
Невролог не определяет психологическую готовность ребенка к школе. В России, по крайней мере.
можете попробовать пойти - в крайнем случае прекратите эксперимент - а может всё получится
а вы сами то не понимаете что ли, готов ваш ребенок к школе или нет? у меня дочка пошла, как только ей 6 исполнилось, а вот сын в 7(почти уже 8 было), потому что по ребенку видно готов он идти в школу или еще рановато.
Бедный ребёнок... и такая чиканутая мамаша! В 6 лет он уже у неё АНГЛИЙСКИЙ знает.
Всё трындец пацану, детство закончилось в 6 лет.
Мамашаааа!
А вы чо думаете, что он в школе не растеряется? Если он перед врачом-неврологом потерялся, то типа в школе, в толпе незнакомых и более старших детей, которые могут и покошмарить между делом, а? - там он не будет теряться, да? Отвечать в классе - теряться не будет? И чмырить его за это не станут? Школа - не садик, цацкаться не будут.
Вы - мать или фашист? Чо, раньше времени запихнуть дитя в школу - это у вас такое представление о личном счастии?
Зря ревете.. И не спешите.. Не лишайте ребенка детства..
Полина Лыгина
а мама про запятые не знает
Райхан Алиева Мама вообще уникум (вопросы её посмотрите)...
Мой пошёл в 6, 4. Читать - писать не умел, психолог сказал готов к школе. А у соседей пацан с 2х лет по развивайкам, все умел, а его не взяли в школу - не готов. Психологическая зрелость важнее знаний
А почему в 7 лет в школу не отдать? У вас год впереди здороьем сына заняться.
Извините, я прямо скажу...

Прошелся по вашим вопросам... и судя по ним, с ребенком всё было в порядке, это вы @бнутая — а от этого уже следуют проблемы у ребенка.

Какая нахрен порча в яйце?! Порча работает только в том случае, если "цель" порчи начинает верить, что с ним случится что-то плохое... начинает нервничать и неуверенно себя чувствовать, а в итоге это плохое и случается = чистая психология, никакой магии.

Ничем помочь не могу, можно только пожалеть ребенка и посоветовать самой пойти к психолгу и немного с ним поговорить. Чтобы с ребенком всё было хорошо - сначала с родителями всё должно быть в порядке.

P.s. если кто-то один из интернетика про это говорит - это оскорбление. Если об этом начнают говорить все - это проблема...
Маргарита Трофимова Это тролль тупой
есть нейропсихологи - обратитесь лучше к ним, они и рекомендации по развитию дадут.
Не мучайте ребёнка.
Значит не готов, ей виднее со стороны. А он разве не не нервный, губой не дёргает? а
Почему бы не пойти в 7 лет? А так, если учителя хорошие, то можно идти.
Характер и волю надо ребенку воспитывать, это куда важнее знаний. Знания всегда наверстать можно.
И куда спешим? Пожалейте ребенка. неужели и вода святая не помогла
они мне тоже много чего говорили, это ещё не значит что нужно усираться.