Воспитание детей

Стоит ли поехать с ребенком до года на море или лучше его оставить с бабушкой?

I Love You Nazi
никуда не ехать, как можно малышульку оставить, на следующий год вместе отдохнете.... бабушка обязана, не дай бог что....
Лариса Хисамутдинова
Лучший ответ
Весь мир путешествует с грудничками и только у нас это почему-то считается чем-то недопустимым.
А вот с бабушкой оставлять не стоит, ребенку в таком возрасте нужна мама, а бабушке будет тяжело с младенцем.
Бирюза Turquesa По мнению кретинов из потусторонней реальности, все отели забиты релаксирующими пенсионерами иностранцами с младенцами
Анастасия Исигорова Ну конечно, почему и не отвезти младенца с чувствительной ко всему, начиная от солнца, заканчивая солью, кожей, к морю, можно не брать во внимание переносчиков различных болезней, которые, вопреки устоявшемуся мнению, вовсе не на один раз, и даже не смотреть на акклиматизацию, которая взрослых мужиков косит, ведь взрослые едут на море не чтобы отдохнуть, а чтобы нервничать, раздражаться и переживать за своего ребенка и дальше переживать, но уже дома, трясясь над ним, потому что он, кажется, что-то подхватил
Ееее, все на море кормить грудничков сиськой на пляже
а бабушка согласна с грудничком быть? я бы не согласилась.
I Love You Nazi Ей в подмогу 2 дедушки
Будь я на месте бабушки я не согласилась бы
ребенку нужна в этом возрасте МАМА, бабушка потом тебе пару ласковых скажет по твоему приезду
Мои с 5 месяцев катаются со мной на море. Все ок, я бы не оставила
Бабушку одну отправьте на море, а сами дома с ребёнком
А почему не стоит?
до года лучше ставить. Не дай Бог ротовирусная инфекция .. Зачем до года таскать по грязи ребенка?
лучше бабушке оставь
Настюша Губина
Нужно побыть у бабушки летом с ребёнком.
Лучше самой пока никуда не уезжать. Уж очень маленький ребёночек. Потерпите, ещё накатаетесь на моря :) А пока, в таком возрасте, я бы ребёнка не оставлял, да и, тем-более, никуда не тащил!
Рано. и оставлять и ехать.
Ирина Никулина
Ща найдутся умники типа «да как вы вообще смеете отдыхать, когда...» :)

Я думаю, ребёнка такого возраста лучше оставить дома.
Лучше скинуть его бабушке. А еще лучше не забирать его обратно
Людмила Исаева
Спросите педиатра.
Если здоровье малыша позволяет, то берите с собой. Многие так делают.
Яна Уськова
До года не понятный такой возраст
Gauhar I.k.
Лучше бабушку на море отправьте, а сами с ребенком дома.
Потерпите годик, потом вместе съездите.
Не зря существуют ограничения по возрасту во многих отелях и пансионатах, касаемо детей. Смена климата, часовых поясов... это стресс для ребёнка, тем более для такой крохи. И как вообще возможно оставить грудничка.
я тот умник, считаю таких мам кукушками
С бабушкой, ребенку все равно не интересно, где спать и есть в таком возрасте
Юлия Бусыгина
мы всегда и везде брали ребенка с собой и никому не оставляли, правда все в этом случае нужно предусмотреть, для полноценного ухода за дитем в любых условиях