Мне 15 лет. Я состою в компании, так скажем, не подходящих под категорию "Идеальных" друзей моей мамы. Некоторые пьют, курят и т. д.
Раньше она разрешала мне с ними гулять, сегодня всё поменялось. Дело в том, что недавно эта компания спалилась на праздновании одного из друзей. Праздновали они с выпивкой. Об этом узнала вся школа, а в последствии, и моя матушка.
Почему я ними гуляю? - нету выбора. Наш класс разделен на две группы: нормальные парни. С главой этих "нормальный" парней я поссорился из-за его предательства. Остались "ненормальные" парни да девочки. Перешёл я к ним. Почему я не нахожу друзей в сети и т. п.? Я не считаю их друзьями.
Как объяснить мамке, что я не буду криминалить, пить, курить? Курить мне не хочется, т. к. смотря на ломку своих друзей, как они однажды попробывали и продолжили, я не хочу повторять их ошибок. С бухлом у меня такого нет. Бывает захочу, а бывает нет. С криминалом тоже самое: маму расстраивать не хочу, подводить её.
Воспитание детей
Мать запрещает дружить с друзьями.
Правильно делает
Ты что, овца ?? Туда не приняли. а туда приняли... Живи сама по себе..
Ты глубоко заблуждаешься, твоя мама права что беспокоиться. у тебя нет жизненного опыта и опасности ты не видишь в силу возраста.
«Плохое общение портит полезные привычки»
Спроси себя:
Изменилась ли к худшему моя манера одеваться, говорить и вести себя, из-за того что я пытаюсь угодить своим друзьям?
□ Да
□ Нет
Бывает ли так, что за компанию с друзьями я хожу в сомнительные места, в которые иначе никогда бы не пошел?
□ Да
□ Нет
Подсказка. Если ты ответил «да» на эти вопросы, обратись за советом к родителям или к другому взрослому человеку.
Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
Спроси себя:
□ Да
□ Нет
□ Да
□ Нет
Компания Ооо Роза Ветров
История про Лорен заставила меня задуматься. Спасибо.
А зачем тебе с ними дружить ?
В 15 лет пьёшь?
Из секций вообще бы не вылезал, и дружить было бы просто некогда, уставший, поздно вечером на кровать бы падал, лишь бы поспать.
По идее ты вообще не должен пить. Значит уже влияют. Пойми это твоё здоровье. Ранее употребление алкоголя прежде всего влияет психологически. Хорошо, что пьешь мало, а лучше вообще подождать до 18ти. Найди друзей по двору. Или еще кого нибудь в школе. Которые будут приличны.
А мама твоя еще опасается, если не ты, так они ввяжутся куда то, а ты будешь рядом и пострадаешь или будешь соучастником. Так что она права.
Ирина Хакимова
ты сам то когда начал пить? в 21 год?
Необходимо работать над собой. Уметь различать, где зло, где добро. Тебе уже 15 лет, ты должен уже различать и знать, в ,,чем смысл жизни". Это можно узнать в древней Священной книге,, Священное Писание". Там даются советы, законы и принципы Бога, по которым мы можем определить, где зло и где добро. Те, кто удовлетворяет свои духовные потребности, изучая Библию и применяя ее принципы и законы Бога обретают знания и мудрость от Небесного Отца. ,становится другом Бога и уже никогда не будет делать зло.
А что ты под плохих то косишь, если сам знаешь, что ты не такой? Тебя какой-то Лидер не принимает в свою группу? Чё за бред. Может ему ещё высшее образование нужно предъявлять??? Xdd. Создай свою группу, перемани туда всех. Заинтересуй их. А то сфигали Ты как шестерка? Точнее в данный момент и являешься ею.
Ирина Хакимова
чтобы создать свою группу нужно быть лидером. А это далеко не всем дано
Мама может лучше знает? С чего это они твои друзья? То, что эти парни курят и бухают за гаражами без тебя и отдаляет твою невинную, не запачканную алкоголем душу от них. Брось ты это дело, в жизни все равно не понадобятся.
Я, как мать девяти детей, поддерживаю решение твоей мамы.