Воспитание детей

Мать запрещает вилиться с отцом

Мне 13 лет, мама в разводе с папой, живу с мамой. Папа живёт в Москве, а я в Челябинске. С папой лбщаюсть по телефону каждый день, но мне этого мало! Папу я не видела уже 1.5 года. Весь год с папой планировали, что я летом на месяц поеду к нему. Но у меня за год вышло несколько троек. И мама сказала, что я никуда не поеду, мол у меня тройки и я все лето буду учиться и сидеть дома... Я очень хочу к папе! Что мне делать? Оценки уже не исправить! Это вообще законно?
скажи так:
мам! я, в отличие от вас, фигней не страдаю, и поэтому до сих пор люблю вас обоих! а если ты папу не любишь и не терпишь, я то тут причем? ты же должна понимать, что я люблю всех, и хочу видеть вас обоих! а ты ведешь себя как обиженный ребенок - это глупо с твоей стороны! со стороны умной, взрослой женщины, которая к тому же обещала мне эту поездку, а тут вдруг! это подло, мам, и не кричи на меня, я говорю правду! но я люблю папу, и все равно с ним увижусь, просто я хочу, что бы ты знала - я всегда буду любить вас обоих, и вы никогда мне не запретите видеться с другими членами семьи, и ещё хочу, что бы ты не думала обо мне подлости если я обращусь в суд - я хочу к папе, и я с ним увижусь! если бы папа так со мной поступал, я бы так же рвалась к тебе! разве ты не понимаешь, что переносить свои обиды на мужа на детей - это тоже глупость? но ты же не глупая, ты умная и взрослая мама, которая так же любила свою маму и своего папу в детстве! давай не будем ссориться, и ты не будешь придумывать отговорок, а просто, как мудрая мама, отпустишь меня к папе!
Ольга Грачева
Лучший ответ
А папа то тебя ждет? Если ждет то приезжает к тебе, дает твоей маме по морде и забирает тебя с собой хоть на год.
Жанна Силко
Чулпан Chulpan Папа-да, а жена папы не знаю. Мужчины люди самоуверенные, они не слушают ни жену, ни маму, никого. Возможно, папа не сообщил своей жене, в квартире которой проживает, что приедет его дочь, не ребёнок, а подросток. Не каждая жена захочет таких гостей. день-два. Но из Челябинска в Москву не катаются на два-три дня. Это минимум месяц. А деньги? Он отсылал энную сумму, которая будет превышена в разы. Папа, вероятно, хочет быть хорошим, но за чужой счёт.
Это не правильно..
надо ехать..
Вообще-то папа имеет право видеться с дочерью. И это можно определить в судебном порядке, но лучше конечно договориться по-хорошему.
Ilona Volkova
Странно... Так хотела к папе, а постараться без троек год закончить усилий не хватило...
Татьяна Иванова Я учусь в гимназии. Мои умственные способности не идеальны..
Это конечно неправильно, может она ещё передумает
Елена Муминова
из-за оценок разрывать родственные связи - тупость. Твоя мать глубоко не права
Sohiba Bahodirova
это не законно, твой папа может обратиться в суд с иском к твоей маме об установлении порядка общения с тобой, причем ты тоже имеешь право ( уже с 10 лет) судье сказать свое мнение по вопросу общения с родителями.. и учеба тут не при чем, хотя учиться надо без троек, для себя учишься ведь
Жанна Силко А маме пофиг на этого судью, ничего не поменяется.
Дело лишь в оценках? Подумай. Разумная мама не запрещает детям встречаться с отцом. Весь год мама была согласна. И вдруг отказала. Может быть, поговорить с мамой и папой откровенно? По-взрослому. Билеты дорогие? Не могут родители позволить себе без сопровождения девочку в 13 лет отправить в Москву и обратно, а с сопровождением билеты очень дорогие. У папы не изменились планы? Он хочет видеть дочь, но работа может быть препятствием: командировки. У папы новая семья. Возможно, его жена не знала о Вашем визите и не планировала такую статью расходов. Наверняка папа помогает деньгами, но содержать ребёнка, приехавшего в гости в семью папы это другое. Если папа хочет Вас увидеть, он приедет, найдёт и изыщет возможность. Так разговаривайте с мамой, обозначив сразу, что оценки не могут быть причиной отказа от поездки. Вы не ребёнок, Вы понимаете, что у взрослых в их взрослой жизни бывают обстоятельства, что жизнь может внести свои коррективы, что люди, которые уверены, что всё получится, часто оказываются в иных условиях.