Воспитание детей

как воспитать детей так, чтобы они были очень дисциплинированными и послушными?

то есть никогда не опаздывали, все делали вовремя, хорошо учились, слушали маму и папу
Разговаривайте с ними на эту тему)
Саодат Шадыбаева
Лучший ответ
Только дрессировать. (
Наталия Цыбульская вас дрессировали в детстве?
Личным примером ,, воспитывайте .. закаляйте - штампуйте винтиков системы послушных и исполнительных, и пусть даже не думают ни о чем самостоятельно
Марина Смелова
А какой твой личный пример??? Скрывала от мамы свою любовь к минету и то, что уже не девственница.
Диана Росолова
Можно скока угодно говорить общими фразами (кои имеют право на жизнь), но куда важнее (для начала) чем тЫ ,,дышишь",как человек, как родитель... какие у тебя (у родителей) реАльные понятия, принципы жизни, а не просто некие правильные, ,,красивые" слова, доносимые до малого..) отсюда должен быть и свОй подход каждого родителя к каждому ребенку... люди разные..) как-то так думаю..)
Яна Тулупова
Любовь. В основе успешного воспитания лежит любовь, а не гнев. Столкнувшись с особенно трудной ситуацией, не спешите наказывать ребенка. Сначала успокойтесь.

Благоразумие. Постарайтесь учесть все обстоятельства, в том числе пределы возможностей ребенка и его способности.

Последовательность. Если вы предупредили ребенка, что накажете его за плохое поведение, обязательно сдержите свое слово.
Надо дать им больше самостоятельности
Удобные дети либо замуштрованные и травмированы, либо в редких случаях реально такой характер... Мне важнее, чтоб они выросли здоровыми и человечными, с ценностями и развитым мышлением
С самого рождения, обращаться, как со взрослыми, биографию Моцарта помнишь, отец его муштровал с самого рождения, потому, он и вырос виртуозом ! =)
Юленька *****
Никак! Что Богом дан то и будет, ну слегка подкорректировать. ИМХО. Воюю 11й год с младшим сыном))
Елена Пилегина
ПИздить.))
Нужно внушить им, что именно такой тип поведения - это клёво, здорово, правильно и приносит результат. Постоянно говорить им об этом и приводить примеры. Если у них будут какие-либо любимые герои из фильмов, то нужно говорить что они такие именно потому что: тра ля ля...
в таком порядке и общайтесь с ними
Гулнар )))))))))
Хоть сколько воспитывай и подавай пример, если это не заложено с рождения толку не будет. Ну может слегка скорректируешь поведение ребенка, но не более.
Источник: я и мои родители)
следует прививать навыки осознанного поведения
личный пример - лучший способ воспитания
доказано
Юлия Пилосян
тогда это будут не дети, а роботы
Lyubov Milyukhina
Таких детей не бывает, а если бы были им бы жилось очень плохо в этой жизни.
Иришка )))
Жанна Банникова Почему несчастны?
Самое главное - подавать правильный пример! Дети как губка и подражают родителям. Важно самим всё делать правильно, подавая пример детям. Также нужно любить своих детей (!), Поощрять хорошое поведение, а когда поведение плохое говорить, что хорошие дети так не делают. Важно приучать к труду по дому с малых лет, но не переусердствовать. Можно начать просить помогать по уборке и готовке уже с 5-6 лет. Самое важное во взаимопонимании с ребёнком и родителями - взаимная любовь и уважение. Также никакого причинения боли, все конфликты - словами
Upd.: Насчёт "хорошо учились" - будьте готовы, что ребёнок не всегда будет приходить со школы с хорошими новостями. В таких случаях надо, чтобы ребёнок всё вам рассказал. Не нужно его ругать или наказывать. Нужно подробнее разобраться в причине неудаче (возможно слабая готовность или непонимание задания) и помочь, вместе с ребенком решить и понять суть (!) задания
На хороших примерах. И без рукоприкладства и унижений.