типо вступление:
отчим обеспечивает семью, но много пьет. кодировки не помогают, да и уже нельзя наверное кодироваться (P.S. 18 кодировок, пил уже с 10 лет, курил с 12). мама не сможет найти нормального мужчину, сама работать не имеет возможности.
итак, больше обо мне:
мне 15 лет, уже заканчиваю 8 класс, с учёбой есть некоторые трудности, но в принципе поправимо.
на внешность конечно не урод, но недоволен. когда вижу в интернете фотки красивых парней возникает зависть, почему он такой красивый, почему не я? почему у него так много подруг, а не у меня?
друзей не так уж и много. подруг нет, но есть знакомые, с которыми можно лампово пообщаться, но это не то, чего бы я хотел. у меня нет своей комнаты, куда бы я смог приводить друзей, знакомых, и это для меня большая проблема, пожалуй на втором месте после пьянок отчима.
теперь главное, у меня нет желания жить дальше, мне ничего не интересно, раньше увлекался и спортом и компьютерными играми, книгами, но сейчас мне абсолютно ничего не интересно.
я не хочу жить, я бы давно покончил с собой, но не могу, ибо если я умру, то даже не представляю, как маме будет очень больно, я один ребенок в семье, а завести нового мои родители не могут. друзей тоже жалко. то есть если бы я покончил с собой, то это было бы эгоистично, хотя мне кажется я и без того эгоист. кто то наверное обо мне подумает, что я маменькин сынок, вот расплакался, хлюпик. может быть это и так...
и вот сам вопрос, что мне делать?
Воспитание детей
проблемы некоторых подростков
у меня очень похожая ситуация. После школы в 16 лет сразу пошёл работать, чтобы дома меньше бывать, потом армия (2 года), после опять пошёл работать (нашёл такую, чтобы дома редко бывать). И всё из-за отчима. Вот так и маялся, пока он не съехал. А что тут поделаешь, если выхода никакого не было.
А ваше нытьё про самоубийство, про внешность - это сопли, не достойные мужчины. Кстати, есть люди, которым в 100 раз труднее приходится.
Маргарита Колесникова
угу
С твоей ситуацией взрослым тяжело бывает справляться, а ты ещё подросток...
Если хочешь выбраться - то ближайшая цель у тебя хороший аттестат за 9 класс. С ним ты сможешь без проблем поступить в колледж обязательно в другой город, там получить профессию, а дальше посмотришь по ситуации, со сменой места со временем явно желания вернутся
маме будет реально больно
что за поколение ...чуть что жить не хочу, слабаки
Маргарита Колесникова
я уже дрался с отчимом
Маргарита Колесникова
впрочем может вы и правы
Пытаться себя улучшить.
А что парням то завидовать? 0_о ты ж не баба, чтобы из-за внешности плакать. Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, поверь внешность для женщин не главное - главное: чувство юмора, доброе, хорошее отношение, забота и тд. Тем более ты еще подросток, внешность твоя еще сто раз поменяется, возмужаешь потом. Хватит ныть, лучше учись хорошо, раз трудности с учебой имеешь, поступай куда-нить по бюджету после школы, потом будешь маме помогать. У тебя не безвыходная ситуация, ты что без рук или без ног, что за нытье? А другие как люди живут? ты думаешь у тебя мировые прям проблемы? Бери себя в руки и делай что-то, решай проблему, а не жалуйся. А алкоголизмом сейчас никого не удивишь, многие спиваются, с чего ты взял что твоя мама не сможет работу найти и мужчину в случае чего? Замуж выходят так-то и в 70 лет, и не по разу, твоя мама вообще молодая, да и отчим твой жив ещё, а ты уже себе напридумывал чего и нет. Случится проблема, тогда и будешь думать, щас учись и голову не забивай, и нервы свои не трать. Почитай книгу лучше Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", для тебя будет полезно.
Маргарита Колесникова
мама не сможет найти мужчину, просто поверьте, я не хочу рассказывать причины столь глупых на первый взгляд заявлений. отчим скоро умрет, причем не от моей руки. в детстве он болел гидроцефалией, говорят до 40 лет живут и все, каюк. сейчас ему 37 лет. в детстве у него все родственники пили по черному, еще хуже него. я не хочу вырасти как он.
Татьяна Гирина
Женщине внешность не главное, она может быть обезьяной!
Настолько ли тебе плохо, чтобы не жить? Давай-ка подумай: не хочу жить, потому что: недоволен своей внешностью.... Мдааа, какая-то странная причина для самоубийства. Нет своей комнаты? Тоже мелковата причина... Девушки нет в 15 лет? вообще нелепая причина... Ты знаешь, есть способ привести тебя в чувства - сходи в хоспис, посмотри как дети, находящиеся при смерти хотят жить. Сколько они бы отдали за то, чтобы жить без собственной комнаты, подруги, внешности. Просто ЖИТЬ!!! Все познается в сравнении.
Маргарита Колесникова
я не хочу жить из за отчима
Своему сыну с детства говорю: расти большой, не будь лапшой! Действует!
Маргарита Колесникова
мне раньше так же говорила мать, до появления отчима. работало, хых, небольшая ирония.