Воспитание детей
чья вина что ваш ребенок не вундеркинд?
папа; мама; родители; роддом - типа мне моего подбросили; школа; страна моя родная; бабушки-дедушки; бог; случай; пушкин; форс-мажор (обстоятельства неодолимой силы); тлетворное влияние запада; дурная компания - наклонная дорожка; горбачев; перестройка; лихие 90-е; ельцин; путин - 4 раза; секс-вино-наркотики; астрология (зодиакальные созвездия и планиды); шоу голос-дети; шутка природы - в семье не без гения; не судите, да не судимы будете; еще не вечер... двойня на подходе
°Baljan° Rahmetjanova
как, и ваш не вундеркинд?!
Мое счастье, что дети самые обычные...
К счастью, он не вундеркинд)
чья ЗАСЛУГА вы сказать хотели?
Путин виноват...
Тата 666
146% он!
родители
) стечение не преодолимых обстоятельств
Здравствуйте, Наталья.
°Baljan° Rahmetjanova
они точно непреодолимы были?) успокойте меня, что у всех они непреодолимые
Моя, я же патау додик, отстающий в развитии лет на 10
Это Ваше счастье, что он не вундеркинд!
дедушка с бабушкой виноваты
Яблоко от яблони недалеко падает.... бывают конечно исключения из правила и пара яблок отлетает на большее расстояние, но это же исключения, так и в жизни... Дети похожи на родителей- привычки, вкусы, манеры, образ жизни, ответственность, уважение к близким все идет из семьи....
Уверен, во многих детях можно раскрыть уникальные таланты. Некоторые проявляются сами с детства, некоторые со временем, некоторые в определенном возрасте (в силу того, что просто не было возможности обнаружить этот талант, к примеру, маленький ребенок не может в себе обнаружить гениальные способности в ядерной физике простому потому, что он еще с ней не знаком).
Если говорить о вине (хотя я не соглашусь с данной постановкой вопроса), то прежде всего виноваты родители, что не приложили все усилия, чтобы выявить в ребенке не только интересные ему занятия (это, я думаю, неотъемлемая часть для дальнейшего развития), но и те занятия, в которых он показывает выдающиеся (по сравнению со сверстниками) результаты.
Предполагаю это тяжелый, долгосрочный ежедневный, ежечасный, ежеминутный труд прежде всего для родителей (которые желают сделать своего ребенка особенным), сопряженный с бесчисленным количеством испытаний, неудач и разочарований, в том числе и для ребенка.
Прежде чем пойти по этому пути, предлагаю родителям задуматься готовы ли они пройти такой тяжелый путь, и подвергать своего ребенка подобным испытаниям, и ради чего проделывать подобный путь (ради славы и признания? потешить свое самолюбие? ради науки?..)