К любому человеку, даже к самому маленькому, относиться нужно так,
как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
Воспитание детей
При воспитании ребёнка лучшее средство: пряник, слово или ремень?
в воспитании лучше всего отсутствие назидания! разумнее помогать реббенку развивать творчество и таланты... по крайней мере мнеими детьми))))))))
луплю ремнём, она в это время поедает пряник, а я говорю: не делай так, не делай так)))))))))
паяльник и утюг :o)
слово, конечно, только правильное, а не с позиции сильного. Надо быть не только родителем, но и другом
И пряник и слово, и ремень не лишним будет.
Ремень ни в коем случае.
Слово, доверие и уважение, и, самое главное, ЛЮБОВЬ! ЛюбИте ваших детей, и все будех хорошо!
нужны и пряник, и ремень (не обязательно буквальный) но все это не не цель, а лишь средство, цель - воспитание и наставление, поэтому слово здесь играет ключевую роль (разумеется, если оно прдкреплено соответствующим примером)
Я думаю все вместе, а вообще что "уродилось" то и будет.
Убеждение и пример.
Слово и контроль
Собственный пример!! ! Если вы будете призывать его к порядку, чтобы игрушки были на месте. постель была убрана и при этом многие ваши вещи будут разбросаны по комнате. перед компом несколько чашек с засохшим кофе, а на кухне орущий голодный кот, поверьте. убирать он будет только пока не научиться игнорировать ваши приказы. 1Родителям можно. а мне нет! И ни какой кнут и пряник (а их действие краткосрочно всегда! ) не подействуют!
Любовь.
В воспитании ребёнка лучшее средство - собственный пример. А слово, пряник и кнут - это частные инструменты, которые имеют право на существование, но эффективны они только при редком использовании (в исключительных ситуациях, чтобы запомнились ребёнком надолго).
На семейном совете мы установили некоторые семейные правила, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах (правила были и для папы с мамой и для ребенка) и настояли на выполнении этих правил. В остальном дочери всегда предоставляется выбор: можно сделать или не сделать что-то и обрисовываются перспективы обоих вариантов. Естественно, вариант, который мы с женой считаем более приемлемым, расписывается радужными красками, а второй - с мрачными перспективами. Выбор очевиден, но при этом ребенок не чувствует себя ущемленным и считает, что решение принял сам и весь такой самостоятельный.
Кнут ( это конечно крайняя мера ) и пряник .
Понимание и дружба
слово и угол
А Вас в детстве лупили. Детская боль на всю жизнь.
взаимопонимание.... (хотя у меня не всегда получается).... и наверно ещё личный пример, ведь именно нас они копируют во многом... надо почаще оглядываться на себя, на свои поступки...
терпимость, разумный контроль, доброе слово, много пряников
к каждому ребёнку свой подход. Меня мама била и от этого толк был, а брата наоборот если била то он на зло делал ещё хуже.
Смотря в какой ситуации. При воспитании должно быть и одно и второе и третье.
ни то ни другое. нельзя ни бить, ни баловать. просто будьте ему другом и авторитетом во всем
Слово.
Каждое средство уместно, если применено вовремя и по делу.
точно не ремень... а нужно понимание, терпение любовь и слово!
а без этого набора никак. когда и пряник, когда и ремень (желательно чаще)
Всем добрый день, я счетаю иначи по воспитанию ребёнка. У ребёнка, детская психика, намного нежнее и хрупче. И при ваших воздействиях кнута и пряника, будет не совсем уместны для его воспитания. У ребёнка лучшего примера нету, как родители, глядя на них и подражая им, он учиться многому новому, хорошому и плохому, если он начинает делать ошибки. То это значит, то что он делает ваши ошибки, а при этом пытаетесь их исправить, не всебе, а в вашем ребёнке! Сначала наведите порядок в себе и всвоих отношения родителей, а потом беритесь за воспитание ребёнка. Глядите и выростит, здоровенький, доброжелательный, счастливый ребёнок.
Так что забудьте, про старые методы (КНУТ и ПРЯНИК) . ;-)