Воспитание детей
Почему на детей говорят 'мы' ...очень бесит
Не могу понять в чём прикол
Не то что бы бесит. Просто сразу понимаешь умственный уровень развития мамаши.
Потому что младенец без родителей ничего не может, он как бы ещё часть родителей
(По-хорошему полностью развитый человек должен был бы рождаться сразу 3-летним, но такого размера он просто в матери не поместится)
Это "яжематери")
Потому что ребенок реально все делает только с родителями. Мы погуляли, мы поспали, мы оделись, мы поели, мы сидим вдвоем в туалете (как бэ ребенок какает, а мама рядом чтобы не убежал и не сделал дела мимо горшка). Все вам объяснять надо!
Даже, если делает взрослый большие и интересные дела, что-то очень сложное - часто говорит - "мы с детьми" - этим он подтягивает и возвышает детей до таланта... что и ребёнок это может…... и тогда дети - в действительности, придёт время - захотят сделать что-то очень важное и полезное уже сами. И мы уже гордо скажем - например: "Мой сын построил самолёт!"
Потому что успехи совсем маленького человека совершаются сообща с родителем, это же очевидно любому человеку, даже со слаборазвитым интеллектом. Тут вопрос, скорее, к тем, кто не понял этого простейшего момента - неужели вообще никаких самых примитивных основ анатомии развития человека не изучали?
Ler@ Ta Samaya
Анатомия здесь не при чём
да потому что мама и малыш все делают вместе, ребенок без мамы ни поесть, ни на горшок пописать не может, ни погулять, ничего не может, поэтому- Мы.
Когда часто и бездумно это повторяют, типа "мы покакали" - действительно звучит не очень.
Однако порой иначе просто не скажешь, особенно если ребенок еще маленький. Например, запись к врачу - ведь реально не "Петя Иванов пяти месяцев от роду" записан, а "мы" - ребенок плюс мама или папа. Прием лекарства - да, в конечном итоге принимает его ребенок, но все действия, направленные на этот прием (от покупки и до наливания/накапывания нужной дозы и помещения ее в рот ребенка), совершают родители. Очень много действий, в которые родители вовлечены вместе с ребенком, отсюда и привычка повторять "мы" к месту и не к месту.
Не понял вопроса.
Татьяна Носова
Ну что-то типа мы сегодня поели
Ler@ Ta Samaya
https://www.miloserdie.ru/article/lyudi-kotorye-govoryat-my-blizost-ili-sliyanie/
'МЫ'
Уже бомбит потому что ВСЕ ПАРКИ В ГОРОДЕ ЗАНЯТЫ ДЕТЬМИ
'МЫ'
И меня бесит
Мы одна семья. Прививают понятие семьи