Воспитание детей

Вопрос родителям, понятно, что дети решат сами, и вы тут не причем, но если бы это зависело от вас, давайте помечтаем? если

Бы выбор профессии ребенка зависит бы от вас, то какая это была бы профессия? кем бы был ваш ребенок?))
Я с корыстью мечтать буду можно? Минимум медиком хорошим, профессором сразу)) А максимум.. а пусть будет президентом! Тогда и медицина у меня будет и прочие блага)))
Ольга Владимировна
Лучший ответ
Ирина Бритвина у тебя-то будет, а с остальными поделишься?)))
Оранжевое Небо Насмешил а))))) пусть будет президентом, я в доле, если что)))
Я бы хотела, чтобы дочка врачом была, она ни крови, ни боли не боится, резать для неё не проблема))). А она банковский служащий. А профессия сына с 5 лет уже была определена: программист.
Bemka_Bemka Rustambekova
Старший - что-нибудь связанное с компутерами, программированием. И чтоб денеххх прилично зарабатывал.
Младший не знаю пока. Сильно не удивлюсь, если по моим стопам пойдёт. Или куда-нибудь в МЧС. Такая энергия не должна пропасть даром. Пока относительно него я хочу чтоб нормально вырос. Чувствую, для меня это будет не просто...
Ирина Бритвина
Не знаю кем.. но хотела бы что бы мог легко найти рабоиу в разных странах.. по профессии...
Может переводчик.. который сурдо.. или как ено. котрый прямую речь переводит сразу.
Зафира Багаева
Медицина
Аня Мангарова
Один бы так и был бы инженером, только не в авиации, а нефтяной отрасли, а второй бы врачом, но он им точно не будет, потому как тоже в инженеры метит, физику грызёт))
I-
Irinka- -Ya
Мне это не важно. Я не реализовываю себя в детях.
Оранжевое Небо Это просто треп, мечты, никто из детей естественно, ни у кого на поводу не пойдет, дай Бог, вообще хоть совета спросит, итак у вас есть ответ на мой вопрос?)))
Сын - как не крути - компьторщик.
Стоматолог, юрист и хирург.
Вообще не думаю об их профессиях. Не могу за них мечтать.
Сын спрашивает куда ему податься, сказала что за робототехникой будущее. Айтишники всякие, космос.... Но это просто направление, а не мои мечты.
Маруся Слива
Оранжевое Небо Я сейчас предлагаю помечтать, так трудно что ли?))) лампочки перегорят?)))
Вот реально не знаю. И ребенок не знает. Через несколько дней экзамены, а мы о выборе куда идти дальне вообще без понятия. Ну собирается на защиту компьютерной информации. Есть такое в универе. Но вообще мечтает в финансовую полицию или догану, чтоб быть военным. Там экзамены в январе, поэтому пока на защиту, а там видно будет, если подготовится. Муж видит ее в банке, а мне кажется больше подошло бы быть нотариусом. Любит она всякие правила и законы, еще политику, что для меня странно. Как то в ее детстве я подумывала о профессии протезиста, экскурсовода, иллюстратора. Но это все отпало.
А вообще, я никак не хочу влиять на выбор или мечтать о том, чего не может быть. Потом всю жизнь виноватым будешь. Опираюсь только на реальные возможности и интересы. Смысл что то хотеть за ребенка, если это окажется не ее.
муж хотел был летчиком
его отец мечтал быть моряком
в итоге оба были водителями
наверное будет мечтать о романтичном и сложном - военный, космонавт, врач - а станет водителем

с моей стороны все мужчины, о чем бы не мечтали, становились строителями
я бы хотела видеть сына строителем
они деревянные дома строят, частные
рукастые, сильные мужчины
La Felicidad
Младшего в спорт, старшего в медицину
Ольга Гребенюк
хотела бы художника... с именем.... архитектора... что б на эверест... что б он счастлив был, достойным человеком, и выбрал бы свой путь.... пусть хоть на гаваях доски продает...
Физмат
Хорошо пока идет...
Анна Ведина
Пластическим хирургом
Сашка Митяева
профессиональным игроком в покер... но мечты мечты... ну на крайняк тестером компьютерных игр. из серьезного генетики или микробиологи, ну еще астрофизик это младшего.
а вообще самое перспективное дело жизни для своих детей, я б хотела, чтобы они умели радостно наепывать лохов)))) за этим будущее)) эх....
незнаю что бы выбрали мои родители но я хочу стать барменом (мне14 лет)
Сварщик.
Высокий спрос и зарплата.
Аня Мангарова ты здоровья своему ребенку явно не желаешь
инженер / электрик.