Воспитание детей
- Тяжело ли воспитывать не родного ребенка?
Любого ребенка воспитывать тяжело.
Да .Задача его мамы найти того кто на это согласиться и его примет ребенок и ей всё равно кто это будет, лишь бы обеспечивал. Обычно воспитание находиться на нейтральной позиции, ты не трогаешь меня, я тебя и делай что хочешь. Весело становится когда рождаются общие дети)
да, тяжело.
Тяжести, наверное, особой нет... ИМХО За чужого ребенка не так переживаешь и волнуешься, как за свою кровиночку...
не тяжелее своего
Бабкам на лавочке очень легко..
Совершенно случайно увидела этот вопрос, стало интересно посмотреть ответы и... ну что же сказать, я немного огорчена... но никого не осуждаю)... нет, я не родитель приёмного ребёнка, я тот самый приёмный ребёнок и знаете, что? Меня всегда называли доча, доченька и никогда не выделяли из «биологически родных детей» так как я уже большая девушка
(17 лет мне), мама рассказала мне как всё было :) … моя био-мать случайно забеременела и долго не знала, что она беременна была, а когда узнала, что она в положении, аборт делать было поздно это уже она мне лично сказала… (био-мать), когда я родилась, она отправила меня сначало в дом-малютки, оттуда я должна была отправиться в интернат, но потом она же меня забрала и отдала меня подруге, та отдала меня другой подруге, та третьей я не знаю, через сколько рук я прошла, но никто не хотел принимать меня… пока про эту ситуацию не узнала учительница моей био-матери, сказав ей, что я не игрушка, я человек и не должна ходить из рук в руки, и дала адрес своей подруги (моей нынешней мамы), принесли меня туда на тот момент мне уже 4 месяца было… и не знаю, приложила ли к этому руку, та учительница, а по совместительству и мамина подруга, но через две недели к нам пришли органы опеки с новостью, что я отныне сирота мать лишили род. прав, а они пришли забрать меня в дом-малютки, а далее в интернат… но ко мне уже все привыкли и полюбили меня)))… мама заплакала, а папа сказал, что он не может сдать свою дочь в интернат и я остаюсь с ними))… притом, что на тот момент у них уже были дети), потом началось оформление опекунства)… так вот, это я к чему? Ребёнок родной, не родной, всё-равно я думаю ;) и волноваться за такого ребёнка Вы не будете меньше нежели, за свою – «кровиночку», как утверждает Olga, потому что если Вы берёте ребёнка, то Вы должны относиться и воспитывать его так же, как свою «кровиночку», а если Вы собираетесь его тюкать, что вот, ты не родной… а
(я надеюсь, что у Вас даже в мыслях такого не было) ;)) … тогда не надо брать ребёнка вовсе, моё мнение))… но сложнее не будет)… как воспитаете такой и будет, впрочем ровно так же, как и Ваша «кровиночка»… что посеешь, то и пожнёшь! ;)) …
Даже своего тяжело, приёмного тем более.
своего еще тяжелее