Воспитание детей

А бывает такое, что мальчик полностью характером в маму, лишь внешне на папу похож?

Claudia Cecoi
Вот как раз у нас такой, блин почему я в детстве не была спокойна..
Вера Толстякова
Лучший ответ
Сколько угодно!
может быть даже в двоюродного дядю...
У нас так) ещё и внешне скорее в меня)
Ольга Сашина
Характер у вас собственный! И действуете вы самостоятельно. Просто так как живете в полной семье иногда действуете так как действовал папа на ваших глазах успешно, а когда повторяете успешные действия мамы... результат получаете сами и он может отличаться и не совпадать.
Характер вообще не передаётся по наследству. С кого ребенок пример возьмет, на того и будет похож. А внешне уже от генов зависит
Ирина Пуценко
Знаю ребенка внешне - пополам в мать и отца. А характер в свою тетю, сестру мамы. Другой - внешне в бабушку с материнской стороны, характер полностью в отца.
Да и очень часто
Конечно
При зачатии ребёнка ДНК из сперматозоида и яйцеклетки смешивается, при этом может быть несоисчислимое множество вариантов смешения генов родителей, также могут проявиться гены старых поколений один из примеров: у ребёнка, допустим, карие глаза, но при этом в семьях обоих родителей не было кареглазых, и ребёнок точно не чужой. Это может быть ген от какой-нибудь пра пра пра пра пра бабки/деда, такое может случиться, но вероятность этого мала, т. к. если ген не проявлялся раньше, скорее всего он рецессивен.

Источник: хрень в голове.

Так что да, может быть всё что угодно