Воспитание детей
А если в детском саду один ребёнок травмирует (ударит) другого, мама виновата?
И как Вы бы поступили?
ОООО! как это знакомо. мой бил всех без разбору! это пройдет.
Марина Моисеева
я одного такого по стенке размазал и все шелковый стал! :)
Марина Супредко
Вот и я опасаюсь, дерётся...
Если один раз, то это недосмотр воспитателя.
Если ребенок постоянно дерется и бьет других, то это уже проблемы воспитания, родители виноваты.
Как бы я поступила на месте кого?
Марина Супредко
Нуу, на месте драчуна (в нормальном смысле)
мать отвечает за дитя конечно. но вряд ли. виновен будет педагог. я не склочная, дети есть дети, если что можно понести какие то расходы, поучаствовать в лечении. главное отреагировать на происшествие и содействовать
Даже и не знаю. Наверное, все факторы влияют. Хотя, когда мой сын начал ходить в садик, то буквально в тот же вечер пришёл домой и всех покрыл отборным матом.
Учитывая, что в нашей семье никто так не выражается, то ответ очевиден.
Марина Супредко
Кошмар, думаю нас это то же ждёт ..
Травмируют или ударят. Фактически виновата воспитатель
виновата нянка
ударил и ударил - поговорили, пожурили, глупости искать виноватого. И педагог не будет ежесекундно стоять на ребенком - если это не няня на одного ребенка, а именно воспитатель в группе, где несколько детей. Хотя -истероидные мамаши винят воспитателей
Доктор Соколов 2 минуты назад
Мастер (1063)
воспитатель виноват, его судить будут
и вышлют в Сибирь без права возврата
Мастер (1063)
воспитатель виноват, его судить будут
и вышлют в Сибирь без права возврата
Марина Супредко
Какой ужас....
Сложно ответить на такой вопрос. Все идет от воспитания в семье. Во время моей работы в саду старшим воспитателем был случай когда бабушка воспитывала внука, где были родители ребенка -- не помню. Она говорила что все у ребенка есть: игры-игрушки-книжки. Но он не умел ими пользоваться! Рвал, портил. Побывала у них дома воспитатель-психолог. Всё дома есть! Но стоит на шкафах и ребенку не дают в руки ис ним не играют! Он дома носится как ненормальный, т. к. не приучен играть. Вывод напрашивается сам. ((((((((
Естественно, это же неправильное воспитание.
Марина Супредко
А как правильно? На людей же не травлю..
Если это неоднократные избиения, то конечно.
В саду -это ответственность воспитателя
Моего ударят, все виноваты, мой - простить и понять!
воспитатель виноват, его судить будут
Марина Моисеева
не будут! :)
А мама причём? За безопасность детей и их здоровье отвечает воспитатель пока ребёнок находиться в садике.
Давно пора в школе и садиках камеры ставить
виноват ребенок
Марина Супредко
Ну да, его связать? Или что делать?