Воспитание детей

Городское и деревенское воспитание. Есть ли между ними разница?

Если разница между человеком, который родился и прожил большую часть жизни в городе, от человека, который родился и прожил большую часть жизни в деревне, селе и так далее?
Ксения N
нет, есть разница в менталитете. А воспитание оно либо есть, либо нет, местность тут вообще не имеет никакого значения.
Наташа Сальникова
Лучший ответ
есть конечно.. и это не сколько ни в упрёк.. а скорее в отсутствие возможностей.. хотя сейчас при наличии инета, границы деревень и городов конечно поразмылись.. но! всё же.. больше возможностей при потенциале, всё же в городе! блин, а я про учёбу. сори..
Есть. Недавно была в гостях у тёти. Она живет в селе. Что характерно для него, там все дети и молодежь здоровались со мной, не будучи знакомы со мной. Давно я такого не видела)
Как то оооочень ограниченно и далеко от реалий современного мира представление о городе и деревне.
Город какой? Мск или Туапсе, Бронницы, Лиски?
Деревня где? В подмосеовье?
В пензенской области?
Воспитать достойного челрвнка везде можно.
Да.. навыки, умения у городских и дереаенских детей могут отличаться..
Но воспитание... очень не уверена.
Роза Ямбаева
Да. сильно отличаются только что переехавшие в город . простые как три рубля, многих вещей не догоняют. Например, что у нас не "ходят к соседям за солью" , и не принято без приглашения приходить в гости, тем более тащить с собой незнакомого хозяину дома человека. Что некрасиво при первом знакомстве задавать человеку кучу бестактных вопросов: в какой квартире сколько комнат и с кем живешь? Какая зарплата? А также о личной жизни. Что недопустимо напрягать едва знакомого человека своими просьбами и проблемами. Что мы не меняемся одеждой. Что в городах не развешивают постельное и нижнее бельё на открытых балконах. Что в сфере обслуживания оставляют чаевые. И все в таком духе.
Эльвира Галина (Головесова) Так совсем недавно "в городе" "ходили за солью", а бельё развешивали не только на балконах, но и на площадках для сушки белья. А в селе сушат не на всеобщем обозрении, а на своём дворе.
Насчёт напрягания просьбами - это да. Чего только не попросят.)))
Деревенские более... как сказать, чтобы никого не обидеть.. прямые, простые, бестактные-что вижу, о том пою. Но и при этом часто более практичные и более душевные.
Svetlana Blazhko
25 лет в москве прожила, щас в селе (замужем). Как раз-таки сельские очень ушлые и бестактные. С городскими проще, они прямолинейные. Может мне москвичи роднее, потому так и кажется, не знаю..., но сельские блин, им повод только дай — одежду просят, золото поносить просят, деньги в долг (потом фиг вернешь)— потребители. Если они узнают, что у тебя есть что-то, чего нет у них, то будут просить попользоваться.
Есть
Наиля
Конечно. Разница колосальная.
Лидия Ищук
Конечно, есть. Особенно если в семью пьют
Эльвира Галина (Головесова) В городе бывает тоже пьют.)
городские дети инфантильные и тормознутые. Десять раз подумают лезть ли в грязь, можно люлей получить от родителей, в селе проще, гуляют в одежде которую не жалко даже порвать.
В деревне больше учат бытовым премудростям, в городе - деловым. Потому что специфика жизни различается.
Безусловно есть.
Психика деревенского жестко привязана к временам года: весна - сеять, осень убирать урожай и т. д. Иначе - голод.
У городских такого нет.
(Это, имхо, самое важное).
И:
Ириша :-*