Воспитание детей

Ваши дети ходили одни в магазин?

Отправляете детей самостоятельно за
продуктами, дав им денег на покупки.
Возраст 8-11 лет, вчера встретились
такие в "пятёрочке") Что весьма удивило.
Либо, они без спроса пошли (сами)
Либо что-то не так... Это недопустимо.
Старший ходит. Как раз 8 лет ему. За продуктами, за канцелярией (когда самому нужен альбом, фломастеры и др.), даже заказ мой из интернет-магазина ходил забирать.
Лиля Васильева
Лучший ответ
в 5 лет уже сама везде ходила, читать и считать умела, магазин был недалеко, водокачка дальше ) Продавцы всех знали в лицо, в те времена была куча бабушек, которые все докладывали родителям, если ты что то не так делали и мы их боялись больше милиции
Мой сын с 7 лет ходил в магазин, который находился в двух шагах от дома и делал покупки по списку. Я в 7 лет через весь город ездила к бабушке и дедушке ( а к ним от остановки ещё через сквер надо было пройти).
Сестра ходит, ей 10 лет, мама дает ей каждый день немного денег, вот с подругой бегает вместе, хотя магазин не так уж и близко, иногда и хлеб мама просит купить, покупает. ни что страшно в этом не вижу
Анар Курушева
Гражданский кодекс позволяет это делать с 6 лет. Статья 28, часть 2, пункты 1 и 3.
Конечно ходили! И сейчас ходят.
Дочке 8 лет. Да, ходит с друзьями, магазин близко, дороги переходить не надо. Ну не то чтобы за продуктами, а так за хлебом или коту за кормом. Сдача ей на мороженки.
Юлия Лисяная
При славе КПСС мы ходили с битончиками за молоком и хлебом лет с семи.
Меня рано отпускали в магазин. Я своих пока не отпускаю, но скоро буд. Не вижу ничего плохого в детской самостоятельности.
в мое время дети спокойно на переменках выбегали в соседний магазин, покупали себе всякую ерунду .
это было в младших кассах, именно 8-11 лет.
ну и мама тоже иногда посылала за хлебом, за молоком, за стиральным порошком...
Постоянно. Минуты назад в магазин уехал. С 6 лет самостоятельно в магазины ходит.
я их в 5 и 6 лет уже отправлял
чо тут такого?
Сын в 6 лет ходил в магазин в другой стране. Ничего страшного не случилось.
Вера Дреер
да
Да. В деревенский магазин летом, в магазин, который был расположен во дворе нашего дома и можно было проследить из окна за детьми.
Недопустимо? Почему? В 8 лет за ручку водить их что-ли?
Меня в детстве до 9 лет не отпускали самого в магазин. Сестру начали отпускать лет в 7-8