Когда мне было 12 лет у меня появился младший брат. Т. к мама много работает, чтобы прокормить нас, а отца у нас нет, то мне пришлось сидеть с ним. Дедушек, бабушек, да и других родственников у нас тоже нет.
Вот ему уже четвертый год пошел, в сад определить его не можем, т к мест нет. На няню денег тоже не хватает.
Целыми днями приходится сидеть с братом, учусь на домашнем обучении, соответсвенно 4 года ни с кем не общаюсь, а очень хочется.
Нет, конечно я очень люблю своих маму и брата, но от этой жизни немного с ума сходишь.
Воспитание детей
Всем добрый) Можно ли впасть в депресию, если долго быть сиделкой для ребенка?
Малышка, мне тебя искренне жаль. Не понимаю, что на ребёнка все напали. У взрослых тёток от такой жизни крышу рвет, большинство до 3-х лет не сидят, несутся на работу, не только из-за материальной нужды. А тут ребенка лишили детства, отрезали от социума.
Что можно посоветовать? Добивайтесь путевки в детский сад. Возможно через суд или обратитесь в Городскую общественную палату, там помогут составить Претензию в Департамент. . Пойдёт в садик, возвращайся в школу.
Я примерно представляю о чем речь, у меня муж старший ребёнок в семье, когда ровесники гуляли с девушками или в компаниях, а он с коляской возле дома.
В депрессию можно впасть от чего угодно. А можно не впасть, смотря насколько человек сильный
Но общение тебе организовать не помешает. Младший уже не совсем малыш, вполне способен походить какое-то время рядом с твоими друзьями не капризничая. Так что можно созваниваться и переписываться с кем-то, можно где-то недалеко встречаться и общаться вживую
ох школота не достойтая! тролль убогий
Татьяна Жигайлова
Не досто... что? Вы и сами пишите как школота х)
А вот откуда младший ребенок появился? если нет отца? в детский дом его можно сдать
Татьяна Жигайлова
Че ебанутая что ли? Ты мне на каждом вопросе тупые ответы давать будешь?
человек вообще странное существо, может впасть в дипрессию из-за любого пустяка, так что да
4 месяца назд Вы ходили в школу и друзья у Вас были, что- то изменилосьно друзья, которые знают меня ВНЕ ШКОЛЫ говорят что я очень веселая и общительная и могу легко "расшатать" любую компанию... Это Вы писали
Дарига Ибрагим
Троллизм приключился
На улицу не выходите что ли? Общаться с людьми можно и на детской площадке.
Там полно народу обычно - мамы, братья/сестры и т. п.
Татьяна Жигайлова
Я по вашему с мамочками должна общаться? Я с ровесниками хочу, а чтобы с ними общаться, нужно постоянно поддерживать контакт, ходить куда то и т д
хм. нормальная жизнь.
развитию брат не мешает. вообще.
сама через такое прошла.
развитию брат не мешает. вообще.
сама через такое прошла.
какой ужас.. лишить дочь детства...
Татьяна Жигайлова
Во-во о чем я. Что думаете по этой теме?
что значит мест нет? в 3 года всех обязаны брать, есть реально нет мест должны выплачивать компенсацию, на эти деньги можно няню нанять. хотя бы на пол дня
Татьяна Жигайлова
Мы в какой стране живем, по вашему?
Тоже сидела в детстве с племянницами близняшками, но мне это не мешало общаться с подругами, они даже помогали следить за ними
Татьяна Жигайлова
Дык, я из одного города в другой переезжаю вечно. Все друзья в разных местах, а чтоб поддерживать общение нужно встречаться лично)
А бабушки не помогают?
Татьяна Жигайлова
Нет их
малыш тоже ни с кем не общается??
Татьяна Жигайлова
Нет. Он не умеет.
Думаю что нет. Можно выводить гулять брата, а самой гулять с другими детьми. Можно поиграть во что-то с братом и пообщаться с ним тоже :)