Если реально нужно (например, скоп уже второй, а дочка "в теме" и надежно больна астрономией) - купил бы. Но не только дочке, нужно же помогать его выносить и настраивать :).
Впрочем, это довольно серьезный аппарат (в вес вписывается 10-12-дюймовый катадиоптрик или 16-дюймовый добсон), как переносной для девушки тяжел - нужно либо возить на авто и собирать по частям перед наблюдениями, либо строить обсерваторию, то есть дело упирается в условия наблюдения.
Воспитание детей
Вы бы купили своей 18 летней дочке телескоп весом 60кг ?
Только в том случае, если бы с дошкольного возраста у нее на стенах комнаты висели географические карты и карта звездного неба. Чтобы она уже знала, что где на небе есть, как называется, где искать и что это вообще. А потом в телескоп бы это все увидела и узнала.
Сначала - теория. А так ей телескоп бесполезен будет - посмотрит в него, пожмет плечами, и зачем он ей сдался.
вес имеет какое то значение?! :))
купила бы... бы... :)
если ей это интересно
да мы еще раньше её 18-летия наверное купим. муж давно мечтает. по весу не знаю какой
Актуальность телескопа дочерям меряют нынче килограммами?)
Юличка Фоминых
Ну ещё он стоит 3000$
Аркадий Хруцкий
видимо так! :)
если бы она серьёзно интересовалась астрономией или где там ещё нужны телескопы, то да, купила бы.
Не весит он столько. В любом случае, это лучше чем айфон.
Если только с собой носить будет, вообще-то удовольствие не из дешёвых
Хоть 200 кг, но не в весе счастье!
уже можно
как связан вес телескопа с возрастом?
А что вас не устраивает. Купил бы если попросила
Ну если она хочет то да
Надо ей парня таким весом купить
да, если есть на то веские причины
ей надо полисорба купитьс таким весом