Воспитание детей
Люди, вот вы зачем рожаете детей ??) Лично мое мнение, можете осуждать
Все дело в том, что когда-то я считала, что дети - это действительно прекрасно. Что они все такие ми ми ми ...Но как же я ошибалась! Горела желанием завести ребенка до того момента, как не просидела со своей племянницей и не посмотрела на то, как изменилась жить моей сестры. Во первых, я увидела картину, что это маленькое двухлетнее назойливое "чудо" ходит с мамой в туалет и от нее никуда. Чуть мама ушла или не дала ей чего-то то сразу ор и нытье при чем такое, что уши закладывает. Недавно сестра уезжала в командировку по бизнесу и попросила меня посмотреть 3 дня за ребенком. Это был невыносимый АД АДСКИЙ. Она везде лезет, всюду... Поесть не даёт, сходить в туалет тоже, я вообще не знаю как сестра с ней живёт. Играться не хочет, мультики смотреть не хочет. Спала только на улице час и на ночь. А потом с 8 утра все тоже самое. Везде свиньячит, орет, все портит ...Это же кошмар. Вот скажите люди, зачем вы заводите детей. Ну ладно одного, а кто-то много ведь штампует. Вообщем у меня седой волос и разочарование в детях (((
Да уж, и зачем тебя родили..
У сестры ребенок невоспитанный, избалованный - вот и всё. Ребенок - это не только ми-ми-ми, это ещё и ответственность и правильное воспитание. Детям надо уделять много времени, внимания, сил. Я вырастила 2-х сыновей. Старшего было легко растить - он спокойный, сговорчивый рос. А младший - капризный, ВРЕДНЫЙ, УПРЯМЫЙ. Я с ним намучилась, но к 6 годам получился хороший ребенок. Пришлось проявлять твердость, переделывать его характер. Зато я за них теперь спокойна. И ещё - дети растут быстро, первые три года тянутся долго, а потом - быстро. Не успеешь оглянуться - а они уже взрослые... Рожала, чтоб было кого любить, с мужем сразу решили, что у нас будут в семье дети, без них нет счастья. А в старости дети будут опорой и поддержкой.
Можете не сомневаться, вы в детстве были такой же (или похожей). Детьми нужно заниматься, воспитывать, поощрять, играть, наказывать. Лентяям детей лучше не рожать.
Прекрасно, не заводи.
Аня все зависит от воспитания, у кого воспитанный ребёнок, у кого такой как вы описали. Нечего тут удивляться. Всё зависит от воспитания
А ты спроси у своих родителей почему они родили тебя?
Заранее никогда не узнаешь, но и действительно есть дети от которых одни проблемы. Например больные родились, может эта ваша племянница не просто разбалованная, а что-то с нервами не в порядке.
а дети детей еще слаще!!! сам по себе я добрый, но думаю если что такое я смогу как: ВОРОШИЛОВКИЙ СТРЕЛОК!! -запросто..
А ты думала они сразу взрослыми и послушными рождаются? )))
Поспрашивай у родителей как ты сама себя вела когда тебе было 2 года. Много интересного про себя узнаешь.
Маленькие всегда везде лезут, и хотят быть рядом с мамой. И многие еще плачут и ноют, т. к. еще не научились выражать мысли словами.
И да, никто не говорит что это легко - растить детей. Некоторым людям это вообще противопоказано.
рожают потому что хотят, это их решение
не воспитан. У меня такого не было. с рождения близки с сыном, до сих пор самые близкие друзья.
Диана Ашуркина
А как вот в 2 года воспитать? Не понимает же ничего, а козюдьки гнет ой мама не горюй )
Да, дети именно такие. И мне это нравится, мне с моими детьми хорошо. А чем хороши, например, всеми любимые коты? От них только грязь и говняшки. Дети вырастут в полноценных личностей, питомцы так и будут попусту ваше время тратить
Лилия Кобец-Ходус
Если вы так отзываетесь о животных, то сами явно не выросли в полноценную личность.))
Маргарита Самусь
Кот вообще то чистоплотное животное, их к лотку приучить или научить на улицу ходить гадить очень легко, да и грязи от них вовсе не много
Я так поняла, что это эпиграф какой-то.... Не хочешь ...Не имей детей, это твоё право... Насильно же рожать не заставляют.... Но есть другой аспект (простите в выражениях)... ВЫ-Дура, или конченная дура и т. д. ..Я очень понимаю, что вы не можете дать ему всё необходимое, поэтому и отказались от него... ЗОВ КРОВИ всё равно возьмёт.... Вы будете искать его и всё такое.... Но ОН уже не ВАШ!... Дайте ему спокойно расти.
все дело в том, что большинство людей - идиоты. не мои слова, а какого-то эдгара по.

Екатерина Дяченко
!! вот правда!
У меня две дочки. Замечательные послушные девочки, никогда не истерят, помогают по дому, любят читать и не сидят в интернете. Будучи маленькими, не закатывали крик, плач, ор и т. д. Они конечно далеко не идеальны, со своими "тараканами". А вашем случае, ребенок видимо чего то боится и привлекает внимание. У него пока что все на уровне инстинктов, не осознанно. Если не изменить поведение мамаши, её отношение к воспитанию, дальше будут большие проблемы с ребенком.
ишь ты какая любительница наслаждений! лентяйка! вот такие и не хотят рожать -хотят как сыр в масле кататься всю жизнь.
Рауза Джумабаева
Лентяйки? А жизнь это только быт?? Жизнь это путешествия, получение образование, востребованность в жизни, вождение машины, разные спортивные мероприятия, хобби, корпоративы, не только найти самца и плодить, умственные способности, когда на нуле, тогда остаётся со школы думать как побольше наплодить, как животные
Zhuldyzay Serikbekkizi
Разве при детях всё заканчивается?! Ребенок до 3 лет с мамой, потом садик, дети на учебу в институте не влияют (сама с коляской сдавала экзамены, не померла)
Ты была точно такой же.... И кто-то так же тебя ненавидел.... Так что...
Реально многие прям штампуют, по-другому не назвать, ещё и гордятся этим, прям смешно, будто -"мы умеем трахаться, вот смотрите"))
Своих детей тебе не навязываю, может мне нравится когда квартира на ушах, зато уберешь сразу видно.
Если детей воспитывать и проще относится к жизни, то никого ада нет совершенно.
Взять на три дня ЧУЖОГО ребенка и по нему судить о детях и о том какого это быть мамой.... не рожайте, рано вам еще
Всё зависит от воспитания. Если твоя сестра не способна воспитывать своего ребёнка, то дело не в ребёнке, а дело в матери. Если ты изначально начнёшь хорошо воспитывать ребёнка, относиться к нему с пониманием и нежностью, то ты сможешь от рождения направить ребёнка на верный путь. К тому же, с ребёнком надо заниматься, его развивать, следить за его интересами, а не тупо с ним только в туалет ходить и на его ор реагировать.
Не дай вам бог детей. Жалко их будет. Заведёте себе по кошке с старости и будите догнивать в одиночестве.
Да разные дети бывают, то что вы описываете скорее исключение.
Это действительно прекрасно, но только тогдаю когда знаешь что такое воспитание детей. Дети не рождаются воспитанными. Нужно иметь терпение, здравый смысл и знания по воспитанию детей. Ребёнок это не игрушка мимимишная.
Я всё равно заведу, если бог даст, все же. А то никак
я почитать
Ну для начала, ребёнок не виноват, что Ваша сестра его так воспитала! Это воспитание матери такое значит и не более. Разбаловала её, по всюду таскала с собой. Нашему к примеру 2 года, так хрен он с нами куда и за нами пойдёт, тем более в туалет)) он лучше ещё пинка даст и сам будет своими делами заниматься, мультики смотреть, машинку по дому гонять) Так что как воспитаете, такой и будет! Главное, чтобы оба родителя хотели ребёнка, а не один. Т. кю получится один будет его воспитывать, а другому он и даром не нужен будет...
согласна. Не дай Бог детей...
Правильно, не рожайте, я вообще за чайлдфри, спасибо вам. Я не пропагандирую никого рожать и таких советов не даю хотя у самой 2 детей, проблем таких нет как вы описали. Конкуренции в будующем для детей не хочу, конкурс на места в институте, нехватка рабочих мест, маленькие зарплаты, да и вообщем меньше идиотов на планете.
Катерина Косых
Вот последнее вообще не факт, куча детей те еще идиоты, так что точно не меньше
Взрослые получаются из детей, а дети - из взрослых.
Может вы ещё молодая, поэтому не готовы, я тоже до 25 не хотела хотя была замужем . К своим детям будет другое отношение, они не раздражают как чужие не мешают, но это понимаешь только тогда когда появиться свой ребёнок, в голове всё перевернётся, другие ценности, другой мир открывается. Пока не родите не поймёте.
Воспитание ребёнка, особенно в маленьком возрасте - это огромная ответственность, затрата нервов и сил. Ребёнок не рождается правильным интеллигентом, поэтому из него необходимо "конструировать" воспитанного человека. Понятное дело, что маленькие дети капризничают, ведь у них не сформировано мышление, они постоянно хотят быть с мамой, поскольку видят защиту лишь в ней. И это нормально. Период до как минимум пятилетнего возраста - очень сложный начальный этап, и не нужно этому удивляться. Ведь воспитание - это не сплошное "мимими" и беззаботная радость (для "мимими" лучше заводить собачек).
А вот рожать или нет - дело сугубо личное для каждого. Кому-то это подходит, кому-то нет, не все способны нормально воспитывать. Лично мне по душе усыновление, наверное потому что я больше стремлюсь дать любовь и воспитание детям, которым не посчастливилось родиться в семейной атмосфере. Однако когда я забираю ребёнка себе, я осознаю, что беру на себя ответственность воспитания личности. И это говорит о том, что я уже никогда не должна ныть от "детских криков", потому что иду на это осознанно.
Ко мне тоже пристаёт. Кошмар. Это всё из-за воспитания. Я говорю не лезь! он лезет! НЕВЫНОСИМО! Пускай лучше в комп играет или телевизор смотрит. Так лучше, а не приставать
Просто люди ни в чем другом не могут найти смысл жить. Карьеру в России нормальную трудно построить, разбогатеть - тем более, в науку удариться - ученые в России тоже никому не нужны. Развлечений мало, инфраструктура убитая, таланты в человеке зарываются еще в школе посредством ужасной системы образования. Ну и что остается, только плодиться и размножаться, чтобы хоть как-то почувствовать свою значимость. На Западе детей рожают после 30, а на наших которые в 20 лет уже с выводком смотрят как на идиoтов
Диана Ашуркина
Если человек думает, что разбогатеть невозможно, то это этот человек и не разбогатеет )
Чтобы быть кому-то нужной и чтобы дарить кому-то свою любовь. Самое сильное чувство - это любовь к детям, нет ничего важнее и нужнее этого!
Ну если не хочешь детей в будущем то езжай в Америку. Там даже тосты поднимают за то что у них нет детей .