Через 4 месяца мне 18,полтора года встречаюсь с парнем, ему 26,родители знакомы, учусь в другом городе (он в 4 часах езды) и приезжаю к нему раза два в месяц, живём с ним летом все два месяца, знаю что очень любит меня, очень хочет брак и ребёнка, потому что веду себя я намного ответственнее и грамотные, нежели даже его бывшие 20 летние девушки, в общем точно уверена и знаю что хочет чтобы я была с ним всю жизнь.
Мы уже строим планы, на следующий год мы поженимся, и очень хотим ребёнка, сама знаю что готова и могу воспитать, и он сам проявляет инициативу и начинает разговоры на эту тему.
Два дня назад, когда мы занимались этим, он немного в меня кончил, и вытащил, я сразу помылась, но боюсь что не достаточно далеко и хорошо.
И вот вчера должны были идти месячные, но их нет, вот сижу переживаю. Родители мои помешаны на том, чтобы я отучилась, и я понимаю это, но если я Беременна, делать аборт! ? Моя мама сама родила старшую сестру в 18 и вышла замуж, у неё нет образования и хочет чтобы хоть я была независимая и с образованием.
Она содержит мою старшую сестру с её мужем и двумя детьми, плюс я и мой младший брат, который с отклонениями с рождения и я чувствую себя будто обязана и должна маме выучиться в колледже, потому как единственная из её детей у кого ещё есть шанс на нормальную жизнь, но если я беременна, то получается я её подвела?
Знаю что точно не сяду как сестра на её шею, ведь мой мужчина зарабатывает очень хорошо (100к почти, это хорошо для нашего маленького города), у него квартира своя, без кредита, кредитов нет, и содержать меня с ребёнком хочет сам.
Естественно если ребёнок будет, то когда он пойдёт в садик, я пойду учиться и смогу тоже работать, на его шеи я тоже сидеть не собираюсь.
У меня есть несколько конкретных вопросов :
1.как вы думаете, могла ли я забеременеть вот так и через сколько я могу сделать тест чтобы узнать?
2.стоит ли рожать так рано?
3.подвожу ли я тем самым свою маму?
4.аборт лучше решение в данной ситуации?
Прошу помочь мне, высказать свое мнение, но на тему могла ли я забеременеть могу отвечать тех кто знает.
Спасибо заранее всем.
Воспитание детей
Беременность в 17, стоит ли?
Рожай. Почему? Да это все равно нужно сделать хоть раз, с парнем или без, это кажется что потом будешь больше готова, наоборот чем старше тем тяжелей решиться, монашеский образ жизни в 30 не обещает здоровое потомство а сейчас шансов больше, к стати там и терять что будет - например хорошее рабочее место а сейчас что? да ничего нет, свобода есть но это очень быстропроходящая перспектива. Аборт - темное пятно на душе женщины как к этому не относись все равно придёшь к этому
Делай лабораторный анализ крови на ХГЧ. Больше ничего сказать не могу!
Букв много, рожай уже быстрее
Если уж получилось, прими как факт. Парень, как ты говоришь, надёжный - значит, всё будет хорошо. Аборт при первой беременности - самое сильное, что может навредить женскому здоровью в дальнейшем. Это всё равно, что остановить поезд на полном ходу . Все настройки на развитие полетят к чертям. Последствия могут сказаться на всей дальнейшей жизни. Гормональный сбой даст гормональные заболевания разного рода. Бесплодие - ещё не самое страшное.
забавно.... несовершеннолетняя поиграла во взрослую мадаму раскидывая ножки, а теперь она у чужих людей, которым она до ноги спрашивает мнения.... случайных детей рожать не надо. не надо для их блага. дети должны рождаться запланированно. в 17 лет мозгов, как у курицы. кого ты можешь ждать и чего ты можешь хотеть, когда ты сама себе не принадлежишь? ты весишь на шее родителей. сейчас родишь, а потом выяснится, что парню все это было не нужно, что ты его принудила и одела на его шею хомут- себя и СВОЕГО ребенка. что он не планировал ничего такого, что ты сама все нафантазировала и балблабла.... а вот родители как ввяжутся в эту лямку так и будут тащить.... подстава.
если подзалетела и в партнере уверена - расписывайтесь и рожай, если муж способен содержать и поддерживать доучишься если будет в этом смысл позже. да и пока беременная ничего тебе не мешает учиться. возьмешь академку, потом продолжишь.
Но решать тебе и ему, вам на пару.
пс: вне брака рожать не фантазируй - то, что вам девам кажется "надежным" не всегда таковым является - влюбленным свойственно приписывать собственный уровень чувств партнеру, в одиночку с дитем без навыка в профессии и заработке, ты точно попадешь в крайне жесткое положение.
Но решать тебе и ему, вам на пару.
Мой ответ-НЕТ, НЕТ и НЕТ!
Я Уже хренову тучу раз отвечал на подобные вопросы, если хочешь, почитай у меня в профиле; повторюсь, если залетела, не тяни с абортом-это нестрашно и детей после этого ты иметь будешь, главное сделать его в нормальной клинике, да-и поставь спираль, если любишь, чтобы мужик был весь твой"до последней капли "(с). Удачи!
Таня Яковенко
"аборт это не страшно "пишет тот, кто этого никак не проверял и не проверит.
Катя.
Тебе нужно родить этого ребёнка.
У меня 2 сына.
25 и 22 года.
Но был аборт, и не было дня, чтобы я не вспомнила об этой жизни, мною перечёркнутой и так варварски замученном детском тельце.
Это могла быть дочь.
Помню каждый день об этом и плачу.
Не мы рисуем жизнь и не вправе её перечёркивать
Тебе нужно родить этого ребёнка.
У меня 2 сына.
25 и 22 года.
Это могла быть дочь.
Помню каждый день об этом и плачу.
ПА был за 2 дня до месячных?
Задержка точно не из-за беременности.
По поводу рожать или нет. Была б уверена в партнёре не спрашивала бы. И родила бы и образование получила бы. Одно другому не мешает.
Задержка точно не из-за беременности.
Вот в чем проблема?
Есть сомнения? Значит не готовы.
Не планируете сейчас ребенка? Предохраняйтесь.
Вы не умеете и не хотите нести ответственность за себя и тем более ребенка. Иначе не было бы этого вопроса.
Есть сомнения? Значит не готовы.
Таня Яковенко
Сомнения есть всегда, когда начинаешь думать о плюсах и минусах, и это не про ребёнка, а вообще про любую ситуацию в жизни.
Ты еб*нутая
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Только рожать !!!
Помните о том, что аборт - это узаконенное убийство Невинной Жизни, под нестрашным названием "аборт" и лицемерным самооправданием для успокоения своей совести - что мол, дескать, это еще не родившийся человек и поэтому можно убивать и тд..
Так вот знайте, что, убивая Зарождаюшуюся Невинную Жизнь Младенца - Вы именно убиваете Жизнь Человека !!!
А убийство, это страшнейший грех !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал не убивать !!!
Поэтому не блудите, не убивайте, и не лгите !!!
Подумайте и о своих Душах ...
Спаси Всех БОГ !!!
Только рожать !!!
А убийство, это страшнейший грех !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал не убивать !!!
Подумайте и о своих Душах ...
Спаси Всех БОГ !!!
Если Вы беременна, то однозначно нужно рожать. Аборт - это не выход, это убийство ребёнка в утробе матери.
Вы боитесь подвести свою маму, но извините Вы во-первых со своим колледжем и так сидите у мамы на шее, а родив ребёнка Вы должны быть на содержании у мужа. И не нужно строить из себя героиню, что я буду сама себя обеспечивать. Вы женщина, муж - мужчина, это нормально когда женщина отвечает за воспитание ребёнка, а мужчина за содержание. Плюс к тому сделав аборт Вы подведете не только свою маму, но и предадите своего ребёнка. Что Вы скажите ему на том свете, когда он Вас спросит. Мама, как ты могла меня предать?
К тому же Ваш ребёнок - это ещё и внук Вашей мамы, и если Вы его убьете, то Вы её в этом очень сильно подведете, я бы сказал -это просто удар!
Почти любая семья способна потянуть еще одного маленького ребенка. В 17, как мне кажется, родать в самый раз. Доучишься на заочке, потом когда работу найдешь реьенок будет достаточно большим, чтобы оставлять его с родственниками или в садике.
Твоя мать может бурчать до рождения ребенка. Потом стоит его один раз взять на руки - и все. Если не будешь сильно садиться ей на шею и когда-нибудь сможешь выучиться или хотя бы найти нормальную работу - думаю, не расстроится. Не очень знаю, что делать с учебой, но вспоминаются фращы типа "заочка" и "академический отпуск"
Об аборте, на самом деле, большинство женщин потом жалеют.
Решаются на него из-за страха, давления окружающих, чувства вины. Но никак не по своей воле, особенно после УЗИ. Чтобы не случилось нужно помнить: ребенок твой, а не от кого.
Про беременна/не беременна выше писали.
Ну и ссылочку оставлю, наверное, на "беременна в 16". Не берусь сравнивать ваши ситуации. Просто пример истории, где о решении стать матерью не пожалели, хотя было тяжело.
Про беременна/не беременна выше писали.
Аборт... НАВСЕГДА ...останется черной тенью... между тобой и нынешним сожителем... Да и ВООБЩЕ в жизни ЛЮБОЙ женщины НЕ ПРОХОДИТ бесследно!!! Ведь когда ты /дай Бог/родишь ребенка... он БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ УПРЕКОМ тебе за нерожденное дитя... И ты глядя на сына /или дочь/ВСЕ ВРЕМЯ БУДЕШЬ СЧИТАТЬ ВОЗРАСТ ТОГО,,, НЕРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА!!! и "говорить" просебя горько..." А ему былобы УЖЕ ...3-6-10-20....лет ИТАК... ВСЮ ,,,ЖИЗНЬ!!! Это испытывают ВСЕ ЖЕНЩИНЫ /нормальные/ кто "прошел" через ЭТо... НЕ НАДО... ТЕБЕ... ЭТОГО...! Поверь.... и не равняй жизнь своего ребенка и "учебу"и чьи-то надежды... НЕСОПОСТАВИМО... УДАЧИ... И еще как говаривал наш блестящий врач-акушер..." ДЕТИ... должны рождаться.. ТОГДА-когда ОНИ.... ХОТЯТ, а не ВЫ!!! Считай что тебе повезло, что я увидела твой вопрос
рожай если в парне уверенна
Аборт это плохой поступок. Рожать в таком возрасте? Ну тут сама решай, нужен ли тебе ребенок в 17 лет? Гулянки твои прекратятся, придётся тратить много денег на ребёнка, ты уже не погуляешь так как сейчас)
Если пронесет, то предохраняйтесь. Выучись сначала, а потом стройте планы.
Таня Яковенко
В этом то и суть, что я не гуляю как все девочки сейчас, я почему то с самого начала хотела себе семью счастливую, и мечтала об этом, в то время когда одноклассницы пили и ходили в бары, проверяя судьбу, когда бегали ночью от полиции.
Мне это не интересно.
Татьяна Метельская
Если уж не пронесёт, дальше думай сама, расчитывай
Татьяна Метельская
Сможешь ли ты содержать ребёнка? Есть средства? Хочешь ли ты получить образование? И так далее, думай, взвешивай.
Татьяна Метельская
Вам ещё нужна квартира, отдельная)
нет потом будешь жалеть всю жизнь
Конечно рожать такого любимого ребенка! ни когда не становись УБИЙЦЕЙ! и не важно как повернется жизнь НО господь дает ребенка дает и на ребенка!!! Это проверено жизнью. Будет гораздо больней когда станешь бесплодной после аборта, но ни чего изменить не сможешь!