Воспитание детей

стоит ли мне приютить свою сестру ей 17 лет недавно исполнилось и она на седьмом месяце беременности?

начну всё с начала мне 22 года у меня двое детей, я сегодня ходила ко врачу ( у нас плк работает каждое 1 и 3 воскресенье месяца с 8 до 12, а в остальные дни как все больницы ) узнала что беременна и срок 16 недель, когда пришла домой увидела мать и сестру, приехали к нам в Ухтинскую область с Ярославской, больше суток ехать, но приехали без предупреждения, смотрю у сестры живот в 3 раза больше моего, мать просит чтобы она пожила с нами немного и научилась няньчить детей, сестра обещала помогать мне, но я что то сомневаюсь, что она будет помогать по дому, отказать тоже не могу, так как они всё же из далека приехали, мама завтра уезжает, а сестра остаётся, может лучше согласиться и если что звонить матери? как лучше поступить мне? сестру тоже обижать не хочу, вроде бы её обещания прозвучали искренне .
Поддержите конечно сестру. Но сразу предупредите, не будет помогать и будет косячить-сразу попрощаетесь. Я бы еще СРАЗУ обговорила кто за что отвечает-уборка, готовка, и конечно расходы на продукты и т. п., чтобы не было казусов.
Катя Булавко
Лучший ответ
Бану Сейтенбаева уже всё решили и обговорили, будем всё вместе делать .
А кроме беременеть и рожать вы с сестрой ещё что-то умеете? И кто будет содержать эту всю ораву, стесняюсь спросить?
Ольга Бойкова
Бану Сейтенбаева я делаю макияж, маникюр, стрижку, мехенди, в данный момент учусь бить татуировки, в общем работаю на дому почти все односельчане и с соседнего села приходят ко мне, так как ни одного салона красоты у нас нет и раз в неделю выхожу торговать домашними продуктами, а муж директор фермы, мы хотим чтоб у нас было 5 родных детей, а сейчас у нас есть сын 1,5 года и приёмная дочь 9 лет она аутист, площадь дома для стольких детей позволяет, а насчёт сестры не знаю у неё парень в армии и живёт в родительском доме, родители её парня отправляют ей деньги раз в месяц .
в моей семье такое было бы совершенно исключено. У меня моя семья и никто в мою семью встревать не имеет права. Даже сества. Она МНЕ сестра, а моему мужу она - чужой человек. Разрешения остаться более чем на пару дней она никогда бы не получила. Пусть живет с родителями или живет отдельно - это уже не мои проблемы. На какие тугрики - это ТОЖЕ не мои проблемы.
Марина Ким
Бану Сейтенбаева но я скорее всего так не сделаю, у нас вполне себе хорошие отношения, да и не виделись давно .
Реши с мужем.
Елена Чуманова
Бану Сейтенбаева он не против .
Я уверен, что мать с сестрой что-то утаили о причине приезда. Где будущий отец, на что жить, как без прописки получить пособие, когда обратно????
Поговори с сестрой откровенно
Tanya Сафрыгина
Бану Сейтенбаева горе папаша в армии, мать копит сестре на квартиру, сестра хочет научиться обращаться с малыми .
Бану Сейтенбаева обратно после родов, деньги ей присылают родители отца ребёнка .
Есть и такая ситуация, к девчёнке подселилась сестра с ребёнком. Они её выживают, она там чуть ли не чужой человек. закрывается в маленькой комнате и плачет. А тем пофиг.
Raisa Zhelyaeva
Бану Сейтенбаева мне вот недавно рассказали, что её там отчим унижает из за того что она беременная, хотел отправить на аборт, а сейчас подговаривает её отдать ребёнка в интернат, а она хочет этого ребёнка, а матери похоже на это насрать, иначе бы отчима давно выгнала, а он ей дороже дочери и внука .
Две беремняшки подружатся легко. Будет солидарность. =)
может быть вдвоем будет легче ВАМ!
Одина Якупова
Бану Сейтенбаева мама тоже так считает и муж .
Такие вопросы лучше решать с мужем или с кем то поближе. Мы же не знаем характер вашей сестры и ваше семейное положение.
Бану Сейтенбаева муж не против .