Воспитание детей

Сын 13 лет, хочет сам собрать системный блок.

От нас требуется финансирование.
Вопрос. Вы бы доверили такое дело своему ребенку?
ДА Я В 12 УЖЕ БИЗНЕС Т АКОЙ ИМЕЛ
Адина Б.
Лучший ответ
Отправила бы его список на утверждение специалисту для начала. А то один разъём не подойдёт и всё, деньги на ветер
Доверила бы. Многие в 13 лет уже соображают в этом. И родители даже не подозревают о способностях своего чада.
С. Смекенова
А что в этом такого? Может ребёнок программистом растёт, и это профессия его вдруг окажется, и если он хочет собрать пусть собирает
Катя Котова
молодец, помоги как сможешь и пусть собирает
Ничего там сверхсложного.
Я в 15 тоже сама себе собирала, комп жив до сих пор, правда стоит зря
...Вы бы доверили такое...

Только ежели ваш ребёнок с год прослужил подмастерьем у специалиста.
Иначе - никакой самодеятельности!
В принципе справится и десятилетний - но можно и напутать. Лучше бы помочь. По крайней мере проверить совместимость комплектующих.
мой именно так и сделал, ему как раз 13 было. теперь у него супер-крутой комп, который делает именно то, что надо именно ЕМУ.
я бы дроверила даже если бы была уверена, что он просрет деньги. про деньги и блок забудется, а вот про доверие сыну он будет помнить всю жизнь. а потом это же развитие мышления, формирование ответственности. однозначно дать денег.
Лейсан Ибнеева
Естественно доверил бы.. но проверил бы за ним потом :)
Астя Астяяя
А кому ещё это доверять. Всяким даунам которые за это денег берут? Там ничего сложного чего не осилит 13-летний нет
Алина Забор
Моему 14, тоже в уме уже собрал. Но у меня есть знакомая тётенька, которая этим живёт, ещё и со скидками. Она уже раскритиковала кое что
Вот своему нет.. Он ещё тот расп@@дяй с понтами, а ещё и блондинкО)) Он соберёт.. красивенькое, брендовенькое и самое дорогое..
А ваще, если бы шарил в этом, то доверила бы, но под контролем.
Просите знающего помогать. Потому что могут быть проблемы при сборке
Ну а фиг его знает, дети не редко в таких вещах получше взрослых понимает, с другой стороны, тот ли это случай.. Пусть всё выбирает- потом с кем нибудь, по тому же инету посоветуйтесь, норм- уже берите, нет-значит нет.
Ulmeken Tanatkanova
Лучше ребенку, чем себе самому или работнику какого-нить магазина
Ирина Х
Ограничьте бюджет жестко и доверяйте. Он соберёт лучше вас и больше разберется в комплектующих, их характеристиках. Однозначно - стоит! только ограничьте бюджет и не ведитесь на уговоры его увеличить даже на рубль.
Танечка
конечно же да Это же ПРОСТО СУПЕР просто приглядывай за ним и все
...но у нас нет желающих... в 13 лет собирать системный блок...:)
Доверила бы, если бы он обучался этому, ему мог бы оказать помощь специалист. "Смотрела сериал об акушерах. Вы мне доверите роды принять? " -это не нужно. Поощрять стремление ребёнка нужно и необходимо. Хорошее дело.
Svetlana Vladimirska
Может купит просто что то дорогое, или фигню какую то)
Железо есть железо ни че страшного не будет, только комп может быть или сильно дорогим или туфтовым оказаться, да и просто у продавцов же тоже можно спросить че нормальный че как будет работать.

Супер мощный компьютер для чего зачем не знаю, правда наверно только для игр, но все мы были детьми и всегда хотели и хотим лучшего нового если есть деньги лишние можно брать.

Когда я покупал компьютер точно мне было лет 14, но я просто пошел сказал мне 4 ядерный компьютер и они собрали и все проблем не было)

Если компьютер не для вас или у вас есть свой пусть че хочет делает, правда может потом ныть какая то игра не пошла, зачем он мне нужен ну это если слабенький комп будет.

У всех у нас свои болезни.

Думаю ни че страшного не может быть ведь продавец фигню тоже какую то не должен же допустить.
Конечно же нет. Он должен хорошо знать работу пк.
Наталья Герасимчук В комплекте с корпусом идет инструкция по сборке, 10 летний сможет собрать
Да. Я даже его бы отдала в компьютерную школу, станет программистом, будет много зарабатывать)
Ольга Зайкина Программисты не собирают компьютеры
Конечно если только деревянный
Пусть сам собирает деньги.
Там вообще ничего сложного. Главное подбирать железо друг под друга. 10ти летний справится.