Каждому свое. В целом я за то, чтобы мама была с дитем лет до 5-ти. И если в семье более одного ребенка, и они, скажем, младшего школьного возраста - тоже вполне оправдано, чтобы мама не работала. А кто поведет в кружки, секции? Бабушка? Ну, да бог всем, чтобы бабушки были и находили время для внуков.
Самореализация на работе хороша, если она не в ущерб ребенку.
Но, разумеется, это не может быть по воле только одного отца семейства. Это обоюдное решение.
Еще раз - я считаю, что интересная работа в хорошем коллективе - это счастье. Но материнство корректирует наши планы.
Воспитание детей
Если бы вам муж сказал не работать и сидеть дома и заниматься детьми. Вы бы согласились?
С удовольствием!
Работать я все равно буду, профессиональное развитие будет.
нет, я в институте училась 8 лет не для того. другие планы на себя
Алекса """..."""
я тоже 5 лет училась, но как дети появились они для меня на первом месте, а им уже 14 и 8
если так принципиально, то нет.
это как предложить положить все яйца в одну корзину. на это согласятся только беспросветные дуры. случись что с мужем - окажешься у разбитого корыта. каменные стены тоже рушатся. если, конечно, он не олигарх и прямых наследников кроме жены нет. если ты не инвалид - иди, работай и зарабатывай.
Я так и делала до 6 лет младшей) прекрасно себя чувствовала)
И сейчас себя прекрасно чувствую, работая. Только времени стало меньше на близких.
Не более 3 лет. И всё.
не люблю, когда мне говорят как мне жить, при этом со мной не советуясь.. так, что нет... это решение должно быть обоюдным, а не односторонним..
Наши дети уже давно взрослые
Никогда! Пусть сам дома сидит и щи варит, а я на работу и лучше с поездками -командировками!
По ситуации надо смотреть, иногда это лучший вариант по сравнению с другими, если дети требуют постоянного присмотра. Но я согласна с другими ответившими, что спокойнее когда есть свой источник дохода и работа.
Не всегда специальность позволяет совмещать работу и присмотр за детьми.
Я бы сначала поинтересовалась, в связи с чем возникло такое заманчивое предложение.
до 5 лет вполне.... потом скучно станет
Не. Это не моё.
Я не умею заниматься детьми.
Хоть на пол ставки бы да работала.
Я не умею заниматься детьми.
Хоть на пол ставки бы да работала.
Я обычно сама решаю
НЕТ! муж сегодня есть, а завтра нет, а стаж нужен. Сидеть дома дурочкой улыбаться не для меня
Неё, у нас как то не принято заботы о детях на кого-то одного перекладывать.
Да я и училась не для того, чтобы сидеть дома. И муж тоже не для этого учился.
))) Моя жена и так сейчас сидит дома и не работает (почти)
И всё у нас хорошо.
Нет, скоро 6 лет как я дома, выйду в октябре работать, муж против
Нет, я не могу ни от кого зависеть, поэтому полноценно работаю во втором декрете практически сразу после родов. Меня не особо напрягает, а бюджет семьи пополняется. При этом дети досмотрены, воспитаны и развиты. Нужно уметь совмещать приятное с полезным.
Алекса """..."""
ну значит есть бабушки или есть деньги на няню, у нас этого нет
Нет
Этим и занимаюсь. Подрабатываю исключительно для удовольствия один-два часа в день. Меня устраивает, мужа тоже, детей тем более.
Алекса """..."""
а если не секрет чем подрабатываете?
Да пусть решает
я плохо уживаюсь в коллективе ...вижу подноготную человека и мне хочется его в положительное русло направить... а не хотят люди быть хорошими ((( 20 мест работы уже сменила....
Да
Думаю да