Воспитание детей

А Вы встречали маленьких детей, которые бы любили слушать симфоническую музыку?

Да.
С сыном часто в его детстве слушали симфоническую классическую музыку. Он и сейчас слушает её сам по себе. Хотя он давно уже настоящий эксперт по рок-музыке. =))))
Виктория Касимова
Лучший ответ
Да - их приобщили родители, и они вошли во вкус.
Это прививается.
Кто в детстве учился в музыкалке или часто слушал классическую музыку - тот и во взрослом возрасте ее будет слушать.
Кто в детстве не слушал - он во взрослом возрасте ее и не поймет, воспримет, как скучный шум.
Для маленьких детей есть всякие детские альбомы.
Например, пьесы Лядова про всякую лесную нечисть.
Я
Асель Галымова
Старший сын вынужден был слушать ежедневно симфоническую музыку ( я училась на дневном). Не любил Танеева. Шостаковича, Прокофьева. Любил Рахманинова, Бородина, Мусоргского. Рыдал от Баха и успокаивался на Моцарте, Сен-Сансе, Дебюсси.
Конечно. Сколько угодно. Сам любил её в детстве.
Любили нет, но воспитывает музыкальный слух.
А вы встречали людей которые фальшивят, это ж до слез смешно. Поэтому слушайте симфоническую)
Блин, в детстве в школе пару раз заставили сходить на подобные концерты, предупредили, кто заколет, у тех родителей вызовут. Мы всем классом помню купили в аптеке беруши, но всё равно жутко громко там в тарелки били музыканты, бррр
Нина Литвинова
нет
Я, будучи лет 16, попросила чтобы мне подарили на ДР набор пластинок П. Чайковского " Лебединое озеро" . Было это ооочень давно! Мама аж присела!
Понимать классику надо учить. Вообще некоторые вещи приходят только с возрастом. Помню как плевался от классической литературы в школе и как с удовольствием перечитывал того же Достоевского в студенческие годы. С музыкой тоже не всё с ходу ребёнок поймёт. А некоторые и никогда не поймут.
это же хорошо.
..
...виктория ...
Да, если их приучают и заставляют родители
Zhuldyz Sadirova
Нет
И взрослых таких давно не встречал)
Нет.