Вообщем, мне 13 лет, и у меня плохое зрение, точно не знаю какое, но мне с 1-ой парты, что написано на доске вообще почти не видно, ну вообщем, я испортила зрение телефоном..
И один раз я спросила у отца," а если бы у меня было плохое зрение, мне бы можно было носить линзы?"
Он ответил "нет, ты бы носила очки, т. к линзы еще больше испорят зрение."
И вот теперь я думаю, стоит ли говорить родителям о моем зрении? всё-таки не хочется в очках ходить... И страшно, что они заберут у меня телефон, и будут давать его в день минимум на 30 минут.. Вообщем как поступить?
Воспитание детей
Стоит ли говорить родителям?
хочешь ослепнуть совсем, скрывай и дальше.
Бадинур Тайгозина
если не скажешь будет хуже, а у детей (до 16-18 лет) структура глаз не окончательно развилась и можно его будет исправить специальными упражнениями, а если гне принять меры (Не начать носить очки и делать упражнения для глаз) то можно развить близорукость и забыть о хорошем зрении
Бадинур Тайгозина
я просто превысил лимит ответов в день, не обращай внимания
Скажи. Возможно, зрение ещё можно исправить лекарствами, без очков
Если будешь молчать дальше, твое зрение может ухудшится
скажи и сходи к врачу 13 лет может уже сама пойдешь, а не под ручкой с родителями?
если ты не видишь доски с первой парты - то телефон тут ни при чём, или внёс отнюдь не решающий вклад
очки или линзы - это будет врач объяснять родителям
Грустно, когда родители не самые близкие люди, когда с проблемой сначала к интернету обращаешься, а не к ним.
Скажи, конечно. И знай, что родители не всегда правы. Телефон не полезен, конечно, но глаза и при чтении напрягаются. Когда уроки делаешь, родители небось не кричат, что это вредно. Зрение падает у тех, у кого есть предрасположенность. Ты в этом НЕ виновата.
Идите к врачу, пусть объяснит родителям, что линзы не портят зрение.
Лет 20 назад, моя дочь попала к окулисту, тогда платному. Он был в очках! Сказал, что у неё плохое зрение и в будущем рожать надо через кесарево. Линзы он сам надевает только на зимнюю охоту, т. к. они не полезны для глаз.
Это не от телефона. Сейчас есть очень модные оправы. В старших классах сможешь уже носить линзы. Но ты не доучишся до них если не сделаешь себе очки.
Конечно надо сказать и заниматься здоровьем, пока еще все поправимо.
миопия не от телефонов, надо сходить к доктору
Ну слепой останься. или доведи дело до операции, чтобы родители за нее потом выложили круглую сумму и все равно оденешь очки. А очки это же здорово, оправ великое множество, они даже украшают лицо. Можно ими некоторые недостатки скрыть
Говори конечно, а то хуже будет. Да и от гаджета оградят. И в очках ничего плохого нет. Некоторым девушкам они очень даже идут.
Конечно стоит.
Обязательно скажите, возможно, еще что то можно поправить со зрением и они Вам помогут. Родители - Ваши главные друзья и союзники, помните.
Лол, мне самому 13 и я ношу линзы! Линзы Карл! Если хочешь совсем ослепнуть - скрывай дальше