Воспитание детей

Что это за дичь, когда родители не дают детям право на свое мнение и вкусы?

Права или денег?) А вообще, жри, что дают и молчи в тряпочку, пока живешь за чужой счет.
Т*
Тамара ***
Лучший ответ
Люся Михайлова моральное давление, я тогда еще с радио музон писал, считай даром. Вечно были примазы что г.. вно и не музыка. Я вообще узнал что такое стерео лишь в 16 лет.
Совсем охамел юнцы...)))
Чужое личное пространство надо уважать.
теперь ни ТЕБЕ врубят марш, когда ты будешь спать или учить уроки.)
Слушай в наушниках и не беси родителей
Вот когда начнёшь сам зарабатывать, жить отдельно тогда это прекратится
Точно. Старички правы. вы слушаете гомно какое-то.
Елена Ротова
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
«Криком делу не поможешь. Лучше послушай — и добьешься большего. Если ты выслушаешь родителей и постараешься понять их точку зрения, они, вероятно, сделают то же самое по отношению к тебе» (Рианн).
«Не пререкайся! Я делала это, пока не поняла, что дерзости (а следовательно, и наказания) можно избежать, если сдерживать свой язык!» (Даниэль).
«Подожди, пока страсти не улягутся, тогда родители будут более настроены выслушать тебя» (Коллетт).
«Родителям важно знать, что ты их уважаешь и прислушиваешься к их словам. Поэтому перед тем, как высказать свои чувства, заверь родителей, что ты услышал и понял их» (Эмили).
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
Уиндия: «Я стараюсь думать, прежде чем говорить. Сначала я выслушиваю точку зрения родителей и молюсь. Если чувствую, что мои слова сейчас вызовут бурю, то молчу, пока не успокоюсь, и только потом выражаю свои мысли без споров и ссор».
Росс: «Когда я чувствую, что внутри все закипает, я говорю себе, что весь день может пойти насмарку из-за никому не нужной ссоры. Теперь, когда я стал старше, я вижу, что уже не так быстро выхожу из себя».
Рамона: «Я поняла, что всегда разумнее выслушать точку зрения родителей. Возможно, наши мнения не так уж сильно расходятся, и разногласия не так велики, как мне кажется».
Секрет успеха в том, как ты изложишь свою просьбу! Следующие шаги помогут тебе сделать это наилучшим образом:
1. Определи проблему. Ниже напиши, по какому вопросу вы с родителями никак не можете договориться.
․․․․․
2. Разберись в своих чувствах. Ниже опиши чувства, которые у тебя возникают, когда родители настаивают на своем: тебе больно, грустно, неловко, ты обижен их недоверием или что-то еще. (Например, в случае, приведенном в начале статьи, Джим сказал, что ему неловко перед друзьями, когда ему велят возвращаться домой так рано.)
․․․․․
3. Поставь себя на место родителей. Представь, что твой ребенок-подросток сталкивается с проблемой, которую ты указал в шаге 1. О чем бы ты больше всего беспокоился и почему? (Например, в случае, описанном в начале статьи, родители Джима боятся за него и его безопасность.)
․․․․․
4. Взгляни на дело с другой стороны. Ответь на следующие вопросы:
Что положительного ты видишь в позиции родителей?
․․․․․
Что ты можешь сделать, чтобы уменьшить их опасения?
․․․․․
5. Обсуди с родителями этот вопрос и вместе подумайте над его решением. Сделав шаги, описанные выше, и рассмотрев рамку «Как наладить взаимопонимание», ты можешь почувствовать, что теперь ты разговариваешь с родителями как взрослый. Келли наладила такое общение с мамой и папой. Она говорит: «Споры бесполезны и лишь гарантируют, что ты ничего не добьешься. Мой секрет в том, что я обсуждаю свою проблему с родителями. Почти всегда нам удается найти золотую середину, и все довольны».
Надень наушники и слушай что хочешь.
Ольга Филатова
Это обычное положение вещей. Рабство ведь не законно, вот и отыгрываются на детях.
Дана
Родители правы, у них есть то, чего пока вы не обрели - ум и жизненный опыт! Прислушивайтесь к ним почаще, это оградит вас от многих ошибок, которые впоследствии могут отразиться на вашем жизненном пути.
Да имей свои вкусы, но есть же музыкальные хиты сквозь время, и что спорить на эту тему? Более того, раньше отбор певцов и певичек, а также музыкальных произведений был гораздо жёстче, поэтому объективности ради и хиты эти намного лучше . Кстати, твои вкусы лишь формируются . ( если ты подросток).
Нынешняя система зомбирования более изощренна, опасаются за ваши неокрепшие умы)
Люся Михайлова Мне 31, просто живу с ними. Психоделика 60-х это оказ. шум и я дебил, слушаю наркоманский музон.))) Фейспалм.
В вашей семье взаимное неуважение-это норма
Терпи, казак, -Атаманом будешь! Родителей не выбирают, пойми они такие и принимай их такими, какими они ость! Радуйся, что у тебя есть мама и папа! Они, может и не говорят, но живут только для того, чтобы тебе было лучше, чем им... Я так думаю!!!! Когда станешь родителем, поймёшь насколько твои претензии сегодняшнии были смешнымиЮа когда у тебя и внуки появятся - это Атас для тебя будет!!! По себе знаю! А люблю их всех !!!Потому что я дед уже!!! Постарайся их понять и простить, если они что-то не так сделали, как тебе хотелось - Они думают не только о сейчас, но и что ЗАВТРА будет!
Потому что родители привыкли считать, что они ведут себя правильно и никак иначе себя вести не нужно, при этом не осознают, что в современном мире всё устроено иначе. Это обычный конфликт интересов между поколениями. К нему нужно относиться спокойно))
De1Ka
Когда кто-то дома, музыку надо слушать в наушниках, не насиловать других и не мешать.
а зачем права и вкусы будущим сиделкам?