Воспитание детей

Как собрать в школу 9-классника?

Nina Boronenko
Баян, однако...
Алина Рождественская
Лучший ответ
Фига се проще.
Вы там каждый новый учебный год что ли по телефону покупаете?)
Не, ну главное чтобы здоровенький был и учился хорошо....
Асель Карипова
Nina Boronenko Получается, что так. Не живут они у него долго ((( дорогие не покупаю.
Коллега сказала, что 9-тикласснику купила только дорогие спортивные штаны, остальное все есть.
Елена Кавина
Мой ничего сам не покупал и не покупает. Вместе или одна я.
вот так мамаши отшибают у детей самостоятельность и ответственность за свои поступки. а потом тут же слушаем нытье от несостоявшихся жен, что муж тряпка и слюнтяй, все за него мамочка решает.
с 14 лет должен сам решать что себе покупать. денег дали - покупай что хош. просадишь бабки на баб - останешься ни с чем.
Nina Boronenko Дорогие покупки я пока не решаюсь доверять. А рубашки он сам себе не купит. Я-то их с трудом отыскала, 5 магазинов обошла. А он после первого бы забил на это дело. А телефон точно купил бы дороже, чем я ему. Успеет ещё. Он у меня и так достаточно самостоятельный. У всех его школьных друзей и половины нет того, что он делает сам.
Купил себе пару футболок.
По мелочи ещё купим канцелярию.
Идёт в 11 класс. А я думала, что у нас с вами они ровесники)
Даю денег маме.
По-моему, никак не собирала)
Дала денег на джинсы, кроссовки и рюкзак- и все дела)
Рюкзак до сих пор служит, хотя сын уже школу закончил)))
Nazira Pirimkulova
Я, в своё время, много чего покупала.) Учебники задолбались искать с мужем.. нужны были специальные. А тетрадей.. тоже море нужно было. Математика 6 раз в неделю по 2 урока.)
А вот одежку мог уже папину носить, из которой папа "вырос")
Ой.. морально!
Ну там настрой. все будет хорошо... терпениятебе сынок.. все черз это прошли... скоро каниикулы... мотивация...
Дай полную свободу и выбор, направь, подскажи путь, если не умеешь, то просто своди на стройку и покажи как люди работают в грязи на холоде за копейки
Elena Bykova из средней Азии?
Когда мои старшие готовились пойти в 9 класс, подготовка свелась к покупке атласов и контурных карт по географии и истории, одежды, коробки конфет для классного руководителя и общих тетрадей.
Gabli Butso
Ручка, тетрадь и мозги.
нам до 9 класса еще 6 лет ползти
у нас тоже все просто: в апреле оптом купили учебники и концелярию вместе с классом, в июле купили одежду через интернет, за день привезем букет
и готово
Купила ему тетради и ручки, так как были в Ашане, а там в 2 раза дешевле чем у дома. А всё остальное у него есть.
грандиозные сборы. вырос из всего... спортивная форма, щкольная, сменка, ботинки, кроссы, рюкзак (от старого на отрез, мотивирует, что детский ранец), канцелярия, учебники, зимний костюм...
Люда Карасюк
Две рубашки и брюки. Тыщу на канцтовары дала, сам покупал. 10 класс))
Пинком под зад.
Н Кастрова
собрать, а чего там собирать. главное его вовремя выгонять в школу, желательно периодически еще позванивать классной и узнавать, дошел он туда или нет.
9 классники уже сами должны собираться
Главное, мозги дома не оставить
зависит от того какой ребёнок и какие родители.
Вашему старшему ребёнку было почти 17 лет год тому в прошлое, когда он собирался к девушке в гости. Вы так увлекательно рассказывали здесь об их общении в Интернете, спрашивали здешних, отпустили бы они своих почти 17-летних детей гостевать вдали от дома. Он дважды второгодник? В 9 классе детям 14-15 лет. Иногда 16)
Сауле Естаева
Муниса Расулова Это девушке было 17, она старше.)))
Nina Boronenko Ему 15, девчонке 17. А поездка не состоялась. Но я бы отпустила. В Беларусь к бабушке он прекрасно сам слетал через полстраны