Воспитание детей
Если за окном 33 градуса мороза, могу ли я не отправлять в школу 2-классника?
Отец вспоминает, когда из-за морозов отменяли занятия в школе, они с пацанами бежали на улицу играть в "царя-горы" ))).
Вы можете его не отправлять даже если за окном плюс 25 градусов. Это Ваше дело. Но в минус 33 я бы точно ребенка из дома не выпустил.
конечно, можете.
Пока дочь училась только я решала отправлять ребенка или нет, здоровье моего ребенка мне больше всего дороже, а на все указы и санпины мне глубоко наплевать, у нас в школе при комнтаной температуре +10 занятия провдодили, дети в верхней одежде на уроках мерзли, а сан пин запрещает при ниже +18 уроки проводить, пока я буду кому -либо что доказывать ребенок заболеет .
У нас при - 20 отменяли занятия в школе.
Если до этого было -50, то может стоит воспользоваться потеплением и сходить в школу?:)
Если вы живёте в умеренном поясе, то уже за минус 20-это страшные морозы и по закону дети могут не идти в школу. А если вы живёте на севере, то там свои пределы. вам лучше знать.
Я живу на севере, у нас ниже 25 уже не учатся начальные классы.
я свою дочку отправляю школу с -33. А можно не отправлять дома посидит и повторит программу школьную
Можете.
конечно можете уже при -23 не стоит,
-25 и уже можно!!! ученики младших классов.
Учительница сказала детям, если -25 можно не приходить.
конечно . УУ нас можно было при -23 не ходить
Вообще-то, ещё с древнейших времён, было указание, что при минус 28 в школу не ходя 1-3-и классы, при минус 30 - с 4-го по 7-й включительно, при минус 33 все оставались дома. Так было в Пермской области. А как сейчас?
конечно!
я не пустила своего, у нас -32
Конечно можете, но стоит ли это делать? Одно дело, если школа далеко и надо долго стоять на остоновке или в школе температура как за окном. Другое, если школа во дворе или возите на машине, одели потеплее и вперед, за 10 минут не замерзнет. А то так можно выработать такое отношение к учебе: хочу иду, хочу нет и найду для этого любой предлог
Смотря в каком регионе Вы проживаете. Если в центре - то сидите дома а если в Якутии то вперед за знаниями.
при 22 градусов ребенок обжигает легкие .у нас строго с этим даже могут наказать не родивого родителя