Воспитание детей

Как в маленьком ребёнке виден сильный характер?

Сильный характер, или просто характер - способность человека проявлять свою силу: настаивать на своей позиции, отстаивать свою точку зрения, свои интересы.
Это наличие позиции и способность самому делать не по указке или общественному мнение, отсутствие страха скрывать своё мнение и замалчивать недовольство.
Взрослые считают ребенку жарко или холодно, в 6 руки одевают или раздевают- ребенок через минуту снимает или надевает всё обратно.
Ребенок способен настоять или убедить окружающих сделать как он считает нужным.
Самостоятелен, может сам найти дорогу домой, не теряется, не пугается, видит выходы из ситуаций, независим. Может найти еду, договориться с окружающими.
Вынослив- может долго идти при необходимости, не ноя.
Упорен- если что-то хочет сделать, чему то научиться то будет пробовать, пока не получится, не взирая на промахи, ошибки, неудачи. Чтение, пазлы, конструктор, достать что то с высокой полки.
Усидчив- пока не сделает, может долго быть увлечен чем то.
Не пуглив.
Алла Андрела
Лучший ответ
Он добивается своего. Не только требует от других,
но и сам пытается научиться что-то делать, пока не удастся.
Masha Masha
Не нужно матрац сушить....
Тамара Чичина
да не видно этого-видно потенциальную шпану
Из детей у нас очень сильный характер имеет дочь, в мужа.
С 4 лет она занималась фигурным катанием, такого упорства в тренировках я от неё не ожидала. Она сама выставляет всегда себе высокую планку. Она хочет быть лучшая в любом коллективе, и ради этого пашет. И в спорте, и в учебе. Сама научилась читать в 3 года. Чтобы стать снова отличницей в другой стране с другим языком, ей понадобился год.
Она прекрасно понимает силу порядка. В первом классе в машине делала уроки сама, пока ехали на каток.
Я ею восхищаюсь, потому что я не такая.
Mercedes Brabus
видеть сложно, это надо почувствовать))
Доброго утра Фея снов, Перефразиоуя поговорку- на Антоновке не родятся дички))
Кнарик Егиазарян Привет-привет) с началом осени тебя, Лео)
Сильный характер воспитывают обстоятельства. Поэтому не видно в детстве, упрямость и капризность — не показатель. Целеустремленность может помочь стать сильнее, но тоже далеко не всегда.
У меня довольно сильный характер. И я очень волевой человек. Но так было далеко не всегда. В детстве я была плаксой и нытиком. Сильной я стала только пройдя трудности.
В!
Вик@ !
Ольга Андрющенко Это хорошо, что вы стали сильной. Некоторых трудности ломают... например, моих родителей. Они уже никогда не будут такими, какими я их помню в раннем детстве
Копчик начинает мохриться и капает...
Бимба Ирина
Сильный ,,,Не знаю ...А вот лидер виден — это точно . В дочке это было видно с 5 лет . Задуманное ее самой осуществлялось всегда . Также любая моя просьба, даже высказанная просто гипотетически, сразу же была для неё сигналом к действию . Никто и ничто не способен был ее остановить .. Часто про таких людей говорят не лицеприятное, что мол их гонишь из дверей, а они лезут в окно . Но желаемое получат. В школе это ещё больше стало набирать обороты . Учителю проще было поставить ей пятерку, чем не поставить. Примеров очень много у меня конкретных. Главное ее отличие и по сей день ( хотя ей 37 лет уже) от всех нас в семье, что для нас решение проблем — это хоть небольшой, но напряг, а вот для неё — это как ребус, как кроссворд, как драйв.
Упертость и достижение, видимо, поставленной цели. У меня младшая, я думаю, с сильным характером. Свекор виноград очищал, младшая решила ему помочь, по одной виноградинке в таз кидала, ее на час, наверно хватило, в меньше чем 2 года-то! Никто ее не заставлял. Под конец вижу, что устала она, баловаться начала, но работу не бросила. Я ее уже тогда сама унесла.

Ну и дома она про дела не забывает. Она запоминает, чем я занимаюсь каждый день- весь порядок дел. И настаивает каждый раз, чтобы я делала все именно так, не дай бог про что-то забуду.

Когда играет, не успокоится, пока все кубики на башню не уйдут, да так, чтоб башня не упала, ну и все в таком роде. Все должно быть сделано до конца - иначе не пойдет.
Валентина Лим
Мария Батракова Это — просто рутина, которую любят многие дети, и усидчивость
Любой характер проявляется под давлением
Aknur Toleeva
Алла Андрела С чего бы это? И под чьим давлением?
Вик@ ! Абсолютно правильно.
Сложно что-то ответить. Понятие сильный характер по сути отсутствует. Сильной может быть черта характера.
Ekaterina Mazhuga
Алла Андрела Где отсутствует?
Никак. Просто никак. Ребёнок- личинка человека, чё ты от него хочешь?
Будет ему лет 15-16, тогда такие вопросы будут иметь смысл.
А пока это всё-самоудовлетворение родителей- ой, он такой умненький, ой он писку взял в руку и ловит ртом струю, как это мило и естественно