Воспитание детей

В России подростки смогут водить автомобиль...

Успешно сдавшие на права подростки смогут водить авто в сопровождении опытного водителя. На ваш взгляд, откуда свалятся эти опытные водители?
??
????? ?????
У нас собирались было разрешить с 15 лет на машинах.... не знаю как описать - с мотором, не позволяющим развить скорость выше 40 км/час. Слава богу свернули эту тему. Это было бы безумно глупо. Помню свой кайф от езды на бешеной скорости в 19 лет - это ощущения как от парка аттракционов, осознавание опасности, ответственности - ноль!...
Но на мопедах у нас гоняют тока так. Обожают встать на одно колесо при езде - что на мопеде, что на мотоцикле ))
Инна Лоскутова
Лучший ответ
Ну, родители.
Они и щас водят. Со смертельными ДТП обычно. Ничего не изменилось, все ок
Наталья Зима
В России и так уже лет с 10 дети могут водить водить автомобили и карты. Есть детские секции авто и мотоспорта. В 16-17 лет уже выступают на международных ралли и автогонках, без всякого сопровождения.
Но вот выезжать на дороги общего пользования могут только с 18 лет, после получения ВУ.
Elena Kadykova
не стоит, дураков и так на дорогах хватает
Отец, может, мать..?
Любовь Пулина
Мрак.
Особенно по мск.
А опытный волитель кто? Старший брат 18 лет купивший права?
Опытный водитель - это в данном случае любой водитель с опытом вождения три года (то есть получивший права не менее чем три года назад). Сегодня любой такой водитель (собственый отец например) может заниматься учебной ездой с подростком (от 16 лет) - пока у сына нет прав, а как только подросток права получает - он теряет право до 18 лет ездить даже с отцом))) Вот эту-то нелепость и хотят устранить.

Но я надеюсь это только начало. В США подростки под ответственность родителей могут вполне самостоятельно водить машину с 14 лет (например ездить в школу) - и аварийность у них не больше чем у 18-летних.
Omaranta Sunrise
опытным водителем считается любой человек со стажем вождения более 3х лет
Kristen Greene
Откуда инф?
Олеся Игнатова
не дай бог
они и после 18лет забывают мозгами пользоваться за рулем
И ЕНОТЫ БУДУТ
те, кто в 18 сдал на права и уже водят какое то время
Татьяна Шолох
я с 12 лет за рулём. но в городе не сяду за баранку. (ещё одного барана не хватало). а по бездорожью или по трассе- легко.
Диана Пунько
И столетние пусть водят под присмотром социальных работников. Куда те скажут, туда и поедут.
Критерии опытности определены?
чем отличается взрослый человек, умеющий водить, от подростка?
Любовь Пулина Мозги на месте... вот чем.