Воспитание детей

Очень все плохо с врачами у нас в городе.. А как у вас?

Пришла с 3мя детьми взять справки для секций...
Врач одному поставил бронхит, другому пневмонию..
а 3му.. Даже не слушал.. Спросил-здоров? Тот-да. И ок. \
Я стала ругаться что бронхита и пневмонии нет... Пошла в кабинет заведующей. Она послушала детей.. Вырвала листочки из карт с диагнозами того врача.. извинилась и дала справку что дети здоровы
а дети и не болели.. и не кашляли... это че за здец?!
В детскую муниципальную поликлинику только анализы сдаем и справки берем для секции. Если заболевание (не легкое ОРВИ а что то посущественнее) то только платно. К узким специалистам тоже платно (кроме разве что дерматолога, к нему можно бесплатно попасть).
А, и ЭКГ тоже платно потому что бесплатно живая очередь и надо несколько часов сидеть.
В муниципальную взрослую я даже заходить боюсь, если что сразу платно.
Искренне жаль людей у которых нет денег платить за медицину. Бесплатно можно годами ходить от врача к врачу, так и не вылечат.
Вика Волкова
Лучший ответ
Наталья Мартынова Мы сегодня узнали что наш любимый платный педиатр уехал в Москву работать (
Смотря на кого попадёшь.
И.... один одно, другой другое....
А ты главное ходи, анализы сдавай, деньги плати.
Меня из больницы выписали со словами, ну Вы там КТ сделайте и возвращайтесь, посмотрим что с Вами делать.
А до этого я там месяц пролежала.
И это Москва.
Толгонайка Шаршеналиева)) Вас хоть месяц продержали.. Щас после инсульта 7-10 дней и досвидания... А дальше как хочешь..
По всей стране ужас в медицине. ПисАть долго и не хочется.
везде в россии плохо, только серьезные платные центры в Москве
Gulsharuan Baizhumanova
Никому ничего не надо, пойми.
Только по телику красиво рассказывают.
Наталья Мартынова Ну пля.. Есть хрипы или нет.. Даже ведь медсестры могут определить...
с ума сойти!
У нас нормально. Не идеально, конечно, но и жаловаться грех.
Толкын Кайсина
Не знаю как с детскими у нас, но с врачами для взрослых беда. Нет даже аллерголога, когда вокруг все аллергики. К эндокринологу на приём не попасть.
Анна Горбачева
Допустим бронхит прослушивается, а пневмония? Она без рентгена никак не определяется, насколько я знаю .
Наталья Мартынова там совокупность симптомов должна быть... (кашель внизу, отдышка, стеноз, темпа)
+рентген

а у нас.. ничегооо.
Александра Каримова и пневмония прослушивается, только на сутки позже чем покажет рентген.
У нас тихий ужас... В поликлинике врачи-пенсионеры, которым уже все до лампочки, кроме денег.
Местные сайты и газеты забиты объявлениями "требуются врачи-(специальность)"
Но никто не хочет работать в бюджетной сфере
У нас такой же. Врачи зашиваются, у них, по-моему, уже крыша едет от нагрузок.
Последний раз очередь примерно 60 чел было на 3 часа. Даже боюсь думать, что за диагнозы там были поставлены / не были поставлены...
Хана медицине, похоже, пришла ((((
Самое обидное - по близости нет ни платных детских врачей, ни медицинских центров. Одни стоматологии. С зубами проблемы легко решить, а с детьми - никак... Есть врачи только в центре - туда с реально больным ребенком просто не доехать...
За деньги у нас есть хорошие врачи. Были бы только деньги.
Оля &
Разные попадаются, в большинстве никакие..
За справками я хожу без детей, а на прием вожу к платным дохторам. Бесплатным веры нет.
Katya Shevchuk
Наталья Мартынова у нас по закону справки недают без детей
Прикольно, а точно уверены что с врачём разговаривали, а не с санитаркой какой. При пневмонии Вы бы ребенка на руках несли, он даже с постели не встал.
Юля Усовик
Наталья Мартынова знаю.. было 4 пневмонии.. Темпа 40,стеноз, озноб, сильный кашель...

Вот такой врач.
Юля Усовик Ну вот, я бы в лицо такому "врачу" смеялась бы
Хожу только по полису, очень хорошие врачи попадаются. К платникам хожу только в крупные центры, известные всем. Никогда не хожу в центры, открытые на первых этажах домов спальных районов
Алла Никалавна
У нас медицина сосредоточена в столицах.
В остальных местах-пародия на медицину .
Елена Царькова
Да тоже. В больнице половина ничего не умеет делать, в детской поликлинике сокращение кадров жуткое, к каждому врачу длинные очереди выстраиваются, к по-настоящему хорошим специалистам попадают либо за деньги, либо по блату.
Мария Вэст
не, а как он детей смотрел? сам процесс осмотра как проходил? Если они не кашляли и он их не слушал?
Наталья Мартынова послушал младших
У нас всё ужасно. Я год мотался по поликлиникам, прежде чем врач обнаружил у меня инфекцию в горле. Хотя это очевидно было.
Я в одну городскую поликлинику ходил месяц тому назад, были жалобы на колено (болело в движении) , мне маразматичный хирург поставил диагноз "жидкость в колене", потрогав его свои руками, и после этого сразу отправил на кушетку, дабы выкачивать, без рентгена, без ничего, вот так сразу. Сказал, что иглы такой длины нету, чтобы добраться до жидкости, так что просто попробуем самую большую. Прокололи иииии ...ничего, она не дотянулась. После этого меня выставили за дверь, т. к. ничем помочь они не могут.

P. S. Всё было куда легче, я немного перестарался, когда занимался физической активностью. Сейчас всё уже прошло.
Лидия Блажевич
старая терапевт ушла а молодой все на от**бись
De
Dendelin
У нас попасть к врачу, это не так просто, поэтому сам факт, что ты охотился за толоном, стоял в очереди, ловил в интернете, это уже счастье, второе счастье, если у тебя хоть какую то болячку нашли, это значит, что начнут хоть как то лечить, потому как обычно пройдя круги ада по добывантю талона, узнаешь, что ты здоров и ни одного направления на обследование. .
остались только те, кто не смог уйти в бизнес. ;)
Елена Фокина