Воспитание детей

до скольки лет ребенок считатается маленьким

реб
Это смотря в контексте чего. Если речь о том, чтобы играть во дворе, то до 5 - 7 - маленький, нельзя без присмотра оставлять нигде. Если о том, чтобы передвигаться по городу, то до 13 - 14 - маленький, должен ходить только по определенному маршруту, который хорошо известен родителям, а не самостоятельно выбирать, по каким улицам и переулкам гулять, без предупреждения родителей меняя места, куда направляется. Если о том, чтобы находиться на улице до темноты - то до 15 - 17 еще маленький.
Чтобы в доме убираться - лет до 8 маленький, чтобы изучать юридические науки - лет до 13, чтобы ходить в дальние походы по безлюдной тайге - лет до 15.
Тамара Малкова
Лучший ответ
Как только начал обманывать - повзрослел.
Балауса *****
Пока из матки не вылезет!
До школы. По православным канонам - дети первых семи лет жизни считаются младецами, вторых семи - отроками, затем взрослыми. Гражданский кодекс предоставляет частичную дееспособность с шести лет, более широкую - с четырнадцати. Так что по этому вопросу достаточно редкое единодушие - и стабильность.
Ольга Попова
Смотря для чего
у меня одному 40, а маленькому 35
Aсем Тургалиева
пока не обзаведется своей семьёй
До 35-40 лет у некоторых доходит.
Наталья Нюсина
Для родителей он ВСЕГДА малыш.
До 7 лет
Тамара Попова
Когда нужно нести ответственность, то многие до ухода из жизни косят под детишек неразумных. Многие. Не все.
Юлия Баталова
Пока не научится хорошим манерам и интеллигентности