Воспитание детей
ребенку дали задание: представить себя в роли березы,О чем она думает, мечтает (4-5 предложений)
Ну вот уже и тает снег. Значит скоро на мне появятся почки. В моих ветвях будут петь птички. Я как и все устала от зимы. И скоро солнечный зайчики будут прыгать в моей зеленой листве. А детишьки будут пить березовый сок!
Педагоги хотели развить его фатазию а не вашу и тем более не мою
береза мечтает о весне, солнышке, свежих молоденьких листиках и птичках, которые совьют на ее ветвях гнездышко и будут растить птенцов. вот... так мне кажется :)
Она мечтает, что придет дуб с большим сучком, у которого в дупле очень много ценных желудей!:)
Так вы ребенку дайте озвучить мысли БЕРЕЗЫ- у детей фантазия БОЛЬШЕ и ИНТЕРЕСНЕЙ!!!
Замечательно,... а теперь пусть ребенок сам это задание и выполнит.
Мечтает о весне.. о том как распустятся её листочки.... потом появятся красивые серёжки.... =) Фантазию включайте.... вживитесь в роль =))))
Ну и фантазии у учителей. . представить себя деревом .. хорошо еще не пнём.. (((
Как и всякое дерево мечтает что бы не срубили..
думает о подружках-березках, которых в рощице рядом много, а березка стоит одна на пригорке... .
мечтает от теплом ветерке летнем, котрый будет ей кудри ласкать.. . о дожде теплом, который смоет пыль летнюю, о солнышке, кот. распустит ее листочки клейкие.. .
а сколько ребенку, а то такое сочинение сразу поймут что взрослый накатал))) )
а я еще много могу написать))))
прикольно! стою я на опушке леса, вижу восход солнца! Красиво! Летом вокруг меня разныелесные цветы, травы, а осенью около моих корней растут подберезовики!! ! такие рыжинькие, яркие! А с наступлением зимы я засыпаю сладким сном и снится мне жаркое лето...
Береза мечтает о весне, когда она оживет, зазеленеет, оденет сережки, станет красивой. К ней станут прилетать птицы. Все вокруг будут любоваться ее красотой.
Даааа, весеннее обострение не обошло учителей ))))))))
И что написАл ребенок ???
как её срезают на банный веник и она плачет свои слезинки выпускает в виде сока
скажите тому кто это задал чтобы вышел из роли ДЯТЛА.