Воспитание детей

Почему детям до 10 лет нельзя есть грибы?

Сайкина Вера
Все дело в содержании в них хитина, из которого, к примеру, состоит твердый наружный покров насекомых и членистоногих. В том числе и этим отдельное биологическое царство грибов отличается от растений. Содержащийся в грибах хитин не усваивается организмом человека, а для некоторых людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и вовсе противопоказан. Также именно из-за наличия хитина многие полезные вещества в составе грибов выводятся из организма непереваренными. К примеру, в грибах содержится 18 ценнейших аминокислот, которые влияют на умственную активность, память и препятствуют развитию атеросклероза, однако лишь 10% от их общего количества усваиваются организмом человека в процессе переваривания.

Грибы действительно являются тяжелой пищей, которая плохо переваривается и усваивается организмом. По этой причине их не рекомендуется давать детям до 12-14 лет, а после этого возраста диетологи советуют вводить грибы в рацион лишь малыми дозами.
Вита Славиковская
Лучший ответ
Закон импликации
Диана Лысенко
первый раз такое слышу.
Первый раз слышу. У нас в доме все ели лет с двух точно. Самое вкусное блюдо!
Сайкина Вера В книгах пишут
Сайкина Вера Я думала, что если какое отравление, 10 летнего легче откачать
Грибы для всех тяжелая пища, не только для детей. Для лучшего их усвоения рекомендуется перемалывать в мелкую крошку (пасту).
Там много клетчатки и больше ничего нет. Если жкт справляется, то можно.
Может, еще и морковку с капустой нельзя?!
Алёна Исайчева
Сайкина Вера Не единожды читала в книгах, думала, что при ошибке и отравлении 10 летнего откачать проще..
[Асель] !!!ahmetova!!! Ты чего? протеин же, между растительным и животным
'аминокислот, особенно глутамин. На вкус они напоминают мясо, но не содержат в своем составе холестерин. Так же гриб называют «растительным мясом». Грибы способствуют укреплению иммунитета, снимают усталость, астению, предупреждают сердечнососудистые и онкологические заболевания. Это обусловлено тем, что в грибах содержатся биологически активные вещества: минералоы (железо, калий, кальций, натрий, фосфор, цинк) + витамины (B1, B2, B3, B6, B9, C, D, E). На 100 грамм грибов содержится около 2 г протеинов, 300 мг калия, 40 микрограммов фолиевой кислоты, 1 мг железа, 2 мг витамина B5, 1 микрограмм витамина K, 12-15 микрограмм витамина B8, 1 мг цинка. "
плоочему же - можно можно, мухоморчики, бледные поганочки...
Анна Черникова
Сайкина Вера Перешишите ответ
я не ем.
До трёх, они тяжёлые для поджелудочной железы
Лиза Мишукова
они тяжелые для них, но немного можно давать, не на регулярной основе
смотря какие и как приготовленны
Ем сколько себя помню!)