Воспитание детей

Подскажите, а правда что детям до 12 лет нельзя есть грибы (жареные, вареные, соленые)?

# Детские отравления съедобными грибами всегда протекают очень тяжело. Легких случаев не бывает.
# Из 100 отравившихся грибами детей 5-6 гибнут, а 25-30 становятся инвалидами на всю жизнь.
# Половина пострадавших - дошкольники. 30% из них - дети первых трех лет жизни.
# Известен случай, когда грудной ребенок отравился грибным токсином, содержавшимся в материнском молоке.
# Грибы всегда таят для ребенка угрозу неожиданных и грозных последствий и осложнений.
# Пластинчатые грибы (особенно сыроежки и т, п. ) вызывают особенно тяжелые отравления.
# Совершенно исключите грибы из питания дошкольников, а детям старше 7 лет грибы (только трубчатые') давайте лишь в виде соусов - для запаха, исключая большое количество плодовых тел.
# Чем больше светлый промежуток между временем, когда грибы были съедены и признаками отравления, тем безотраднее его картина и тем тяжелее, опаснее последствия.
# Отравление грибами никогда не проходит само по себе - не ждите, что процесс сойдет на нет.
# Не лечите пострадавшего ребенка сами. Оказав первую помощь, срочно вызывайте "Скорую".
# Никогда не отказывайтесь госпитализировать ребёнока: жизнь его висит на волоске, только квалифицированная специальная помощь спасет ребенка.
# Никогда не давайте ребенку грибы в походе, вдали от населенных мест, где плохо с транспортом, нет надежной связи, где оставляют желать лучшего дороги - словом, где помощь не придет быстро.
# Выезжая отдыхать на дачу, в сельскую местность, идя в поход, обязательно берите аптечку первой помощи при отравлении грибами (в ее состав должны входить анальгин, перманганат калия, таблетки валерианы, пенициллин, грелка, активированный уголь) .
# Никогда не давайте ребенку консервированных домашним способом грибов, даже если вы собирали их сами и абсолютно уверены в их безопасности.
Ирина Камышова
Лучший ответ
я ела. всё в порядке. раньше таких заморочек не было. и все здоровые и крепкие вырастали. а сейчас надумают всякого и мучаются
У меня дочка в 1,5 года ООООЧЕНЬ любила!!!! Но мы, конечно, давли совсем чуть-чуть.. .
И ничего - выжила!!! !
Лет с трех я перестала вообще "заморачиваться" на тему - чем можно кормить детей.. . исключая, конечно, те продукты, на которые была аллергия....
Да можно, только это считается тяжёлой пищей, а мясо, что, не тяжёлая, так едим же с года! Грибы не тяжелее мяса.
Своих кормили и живы-здоровы... Просто надо почучуть...
Алена М.
Не желательно - на них у ребенка может быть аллергия.
*jivaia_Kukla* ************* аллергия может быть на что угодно. у моего сына, например, была аллергия на картошку, зато не было на цитрусовые и шоколад
вроде как нельзя. но мои начали есть в более раннем возрасте
Я слышала, что до 7 нельзя, мы старшей начали разрешать лет в 5 (грибной суп) , но она сама не любит их, а младшей сейчас 3 с половиной, она очень просит, пока не даем.
Наталия Г
И я всегда ела в детстве, как себя помню, и дети у меня едят. Конечно не стоит пихать грибы в первые годы жизни, хотя бы лет до 3-х.
Анютка Маркина
Конечно правда. Это очень тяжелая пища.
Л*
Лена *****
Я не давала только до трёх лет, так как тяжёлая пища. После трёх кушали и всё нормально.
своему сыну я в 2 года супчик грибной варила-вроде ничего
Упс, а я то ела и что, теперь помру??! !
(Шучу)
А насчет грибов, я думаю, что можно детям. Ну а если опасаетесь, то не давайте. Можете проконсультироваться у педиатра.
по моему, грибы нельзя только в первый год жизни
А я слышала, что до ТРЕХ.
Вот до трех и не давала, а теперь сам не ест. Ему 7.
Нет, нельзя. Они очень тяжелые для переваривания детским желудочком.
правда.... вроде у детей нет какого-то фермента, отвечающего за переваривание грибов
_Aseka_ _Tulaganova_
Мне тоже всегда довали маринованный грибочек полизать, а своему ребенку стараюсь не довать
Читала что до 5 нельзя. Мой ест только соленые