Мне 21 год
Родители много орали на меня и обзывали. Не без повода, но все же перегибали палку, ИМХО
Теперь, когда я общаюсь в интернете и создаю темы, когда мне кто-то пишет грубые ответы, мнение противоположное моему, я вступаю в полемику и собачусь.
Один раз собачился с бабушкой долгих 3 часа, чтобы она приняла то, что я имею право жить овощем
Воспитание детей
Можно ли обвинять родителей в последствиях своих психотравм?
Толку от таких обвинений - ноль! Лучше думай, что делать, чтобы у тебя не было проблем в будущем, например, посоветуйся с психологом или психотерапевтом.
Тебе можно, ты психопат
живи хоть фруктом. но отдельно от бабушек и дедушек. Я думаю ремня тебе надо было вовремя давать, и меньше орать тогда бы им пришлось
Всегда кого-то проще обвинить, чем признать свою неправоту.
Это не псах-травма, просто ты наследственный долбаеб.
Обвинять можно кого угодно, а толку? Раз в характере есть черты, которые Вас самому в себе не нравятся, значит, надо искать способы эти черты смягчить, а не поиском виноватых заниматься.
от обвинений у тебя мозгов и талантов прибавится? может быть денег и перспектив? работай и строй свою жизнь сам, по результатам обвинять будешь только себя, если что
Дети всегда так делают
можно но нужно ли. взрослый еловек- это ответственность на человеке
Может они и виноваты каким-то образом, но обвинять их нельзя! Проще заблокировать этого человека или игнорить, чем спорить с каждым тратя свои нервы. Тем более что спор с бабушкой заранее проигрышен и бесполезен, чисто время убить, она все равно никогда не признает, что жить овощем это нормально и будет доказывать то, что еще больше вас распыляет
Можно, конечно!
Можно вообще весь мир обвинять в своих несчастьях.
счастливее, правда, от этого не станешь.
А обвинять - пожалуйста, до посинения...
ты просто еще не вырос.
Госпидя, да забудь ты эту бабулю
Не правильно делал с бабушкой - ей того и надо было, чтобы мозги пополаскать, не удовлетворяет их, бабушек, вы им не обязаны. А родители виноваты.
В армию сходи, там тебя вылечат за месяц и от овощизма и от долбоклюйства и от всех других болезней, полученных тобой в результпате излишне хорошей жизни. Я не шучу.
И обвинять никого не нужно будет.
У приятеля папаня всю жизнь бухал, дома была извечная нервотрёпка, лет в 15 заработал на этом фоне панические атаки, мучается до сих пор. Всё с детства! Поэтому на хер таких родителей, вон начинай зарабатывать, купишь жильё!
Рожденных в СССР били, читали нотации :родители, прохожие, в транспорте если не уступил место за ухо подьем, и в школе по голове !)) выросли все без травм адекватные !!!) Я думаю мало щас -вернее очень редко бьют итд. Нужно не редко -да это травма! Постоянно если провинился КОНЕЧНО, без повода незя )) По теме у тебя нет травмы -ты отстаиваешь свое мнение, позицию -это ОК. и заслуга воспитания !!!Пример Возьми собаку бойцовую да любую, люби ее, ласкай тискай, гладь итд. -не воспитывай -кнут и пряник! Угадай, что будет когда вырастет, правильно будет кусать, гонять, хозяина и это- Главный пример в воспитании детей! Ребенку которому в ж. пу дули, подвержен в жизни стрессу, травме !!!так психологи "" создают себе клиентов )))
Искать виноватых во всем, удел слабых. Будь человеком и не выплескивай свои обиды на посторонних людей
Викуля .
Вы правы
Но, увы, такая физиология несчастных людей. Они не умеют сбрасывать стресс в одиночку и делают это в адрес других по какому-то " важному поводу"
Нет смысла обвинять родителей. Вообще. Напрасно тратите время на обвинения. Проанализируйте мотивацию поступков родителей отстранённо. Без намерения обвинить, Ваша роль труднее и требует суммы знаний. Вы-адвокат. Это трудная роль.
Нельзя
Я - психопат (расстройство личности), но я никогда не буду никого обвинять в том, что я таким родился. Принимай это как подарок божий.