Воспитание детей
Почему сейчас такая рефлексия из-за отправки сына в армию? Такие протесты+++
Отмазки, мамы готовы даже на статью от психиатра в военнике, лишь бы сына дома сидел, жирел и в танчики играл на компе. Раньше не задавали вопросов, а время было страшнее, девяностые, война. И не надо про дедовщину и условия. Сладко там не было никогда, сейчас вообще один год. Может это из-за того, что с детства кому-то сложно заниматься нормальным воспитанием и получаются слабаки, за которых мамочка ходит с учителем разбираться все11 лет?
Совсем сдурели яжматери. Самим заняться нечем, вот они и изображают якобы материнскую любовь.
Не знаю, как там у остальных мам, а мои сыновья (их 2) в армию пойдут. Хотя бы потому, чтоб потом этот вопрос не отравлял 8 лет жизни.
Да деньги есть--вот и сходят с ума.
Из-за беспредела армейского в основном. Ну и зависит от сына, кого-то и в повседневной жизни обижают, а там и подавно
Мои дети не служили из за серьёзных заболеваний. Денег не платила.
Это еще ерунда. Тут с чуваком общался, у него болезней на учебник по медицине и пол жизни по больничкам, а он рад, что в армию не пойдет. И не лечится, пока белый билет не получит. По моему лучше еще трижды отслужить, чем такое счастье.
Вика Абраменко
Ну так родители воспитали сыночку
Мои дети не служат по здоровью. Но. Если бы здоровье не подкачало, то сделала бы всё возможное, чтобы мальчишуи мои были заняты чем-то более полезным, чем армия (учёба, работа...). Выкинутое время жизни, я считаю.
А зачем тратить год жизни на армию? Ну если только сын сам туда хочет.
Опять накручивают народ, забайкальского стрелка раскрутили так, что противно, слишком высокий рейтинг у армии, вот и стараются засланные, а народ наш ведётся... Армии сейчас эта срочка один головняк, не хотите, не надо, сидите под юбками, на контракт очереди... Был случай еще лет 15 назад, когда два соллата по пьяни детей сбили на машине и прибежали в комитет, мол нас обижают, помогите, такой шум подняли, а там родители в шоке, их детей кто вернёт, долго разбирались...
Потому что это форма тюрьмы, и толку от нее никакого
Наталия Наливайко
Сейчас это практически единственное место, где есть мужская среда, и сравнение с тюрьмой считаю личным оскорблением:)) сейчас солдата разве что в попу не целуют, срочку берегут как красное знамя, так что вся эта пурга про дедовщину чушь, на гражданке насилия и унижение в разы больше
Может, не рефлексия, а истерия?
Знакомого родители прятали в 80-е по чужим дачам, потому что из военкомата ночью за ним домой приходили. А он после техникума с красным дипломом в ВУЗ поступал.
Вика Абраменко
Отслужил и поступай
В какой стране? В России сейчас стали гораздо реже отмазываться, чем в 90-е, многие сами хотят служить, тем более, что стало это сейчас сильно проще, к примеру всего год вместо двух. Если Украина, то тут очевидно, пошлют на войну, которая тебе нафиг не нужна, тут даже из страны бегут, что бы не призвали и я их винить не могу. У нас так же в первую чеченскую было.
А почему не надо про дедовщину? Потому что вы лично с ней не столкнулись?
Почему про дедовщину не надо?
Есть люди которые приходят, организуют банду, и избивают всех кто послабее, а есть такие что их насилуют анально. Вот ты посмотри что у тебя за ребенок и подумай, стоит ли его добивать. Или на оборот. От астматика ждать кросса будет конченый идиот и уж тем более сравнивать с остальными. Тем более армия не дает вообще ничего хорошего, а риск искалечить в загоне с малолетними приматами есть, если он хороший человек то он их расстреляет.
Вика Абраменко
Астматиков в армию не берут.